Вход

Платье и накидка. от Светлана Димитрович

Сшито по выкройке Burda

Добрый день! Платье сшила по заказу подруги. Только "накидка-хомут" у нас не получилось как в журнале, не ложиться так красиво ( так и не смогли разгадать в чем загадка?), и по этому мы сделали как накидка-парео (подруга купила зажим для этой накидки, и вроде как ничего). Осталось ремень к этому платью подобрать и аксессуары.
Комментарии 5
  • Светлана патрунина
    16 нояб. 2014 г., 20:39:00
    без шарфа, но его и шарфом не назовешь, лучше.
  • Светлана Димитрович
    16 нояб. 2014 г., 19:39:04
    Я считаю, зачем обижаться, злиться, когда люди правду говорят... Вообще шитье это моё хобби, и работать в этой профессии ни когда не хотела, хотя у меня образование по женскому легкому платью и верхней мужской одежде. Вот в Москве уже 13 лет и всё это время искала себя в другой профессии, а сейчас в декрете задумалась о том что лучше всего получается тем и надо заниматься и в этой отросли надо расти... Люблю шить детские вещи. А по поводу, из ткани с рисунком эту модель что ли шить? думаю нет, просто ткань по благороднее однатонная нужна... Глубина выточки вроде как на месте сидит, модель платья свободное, по этому и складки (морщинки), но подруге они и нужны были так как она немного полненькая и за счёт складок она хочет скрыть недостатки. Спасибо за вашу поддержку!
  • Наталья clarte
    16 нояб. 2014 г., 17:44:31
    Света, спасибо Вам за адекватное восприятие. Я тоже так про швы потом уже подумала, видно же что снимки сделаны наспех. Талия спереди ещё более-менее, а сзади как-то совсем не. И не то, чтобы бабкина модель платья, но... Из ткани с рисунком её что ли шить, отпадёт необходимость привносить красоту. Раз пошла такая пьянка, есть у меня нехорошее ощущение, что глубина вытачки не подругина, а какой-то другой женщины, уж больно там всё морщится :) Это повод ещё сшить платье, рано или поздно рука набьётся на подружкину фигуру. И, пожалуйста, не пропадайте, Света, буду ждать Ваших новых работ.
  • Светлана Димитрович
    16 нояб. 2014 г., 15:39:43
    Я с вами полностью согласна. Во первых, думаю, ткань для этой модели подобрана не удачно, и модель платья мне кажется для более старшего возраста. А по поводу, кулиски на талии поднять на два см. я даже, по чему то не подумала (хотя надо было, мне чего то не хватало в этом платье, че то хотелось изменить...). Подруга не хотела чего то менять, осталась довольна от платья. Только, надо платье до ума довести. Единственное, вы уже как заметили, мою ошибку, я платье не отпарила, по этому оно чуток мятое, честно сказать мне хотелось быстро сфоткать и мы спешили (т.к. платье всё равно будет лежать в сумке и опять по мнётся...). Следующий раз постараемся откорректировать платье и тогда выставлю более удачное фото. Спасибо за замечание, мне пойдет на пользу.
  • Наталья clarte
    15 нояб. 2014 г., 21:33:29
    Ну не знаю... весь день смотрю... Думаю, то, что хорошо для их журнальной "жизни", не всегда жизненно здесь. Свет, честно говоря, хочется снять эту халабуду (простите, это не желание обидеть, это ближайшее слово в моём лексиконе для такого вот ... нечто), хочется поднять сборку талии сантиметра на 2 минимум, хочется разгладить-отпарить швы, а на шею просится колье что ли...Ничего криминального, нормальное платье, но просится на лёгкую корректировку, как мне видится.