Вход

Платье для «хорошей девочки» от Lovvy

Сшито по выкройке Burda

В том смысле, что локоток прикрыт, длина нормальная и декольте приличное. Вернее декольте вообще нет, а просто горловина)))

Здравствуйте милые дамы!!! 

Кто как, а я выросла в таких рамках, где говорилось о том, чтобы быть «хорошей девочкой», надо соблюдать правила приличия и в одежде тоже! Хочу признаться, что я вовсе не была хорошей девочкой и очень часто пыталась нарушать дресс-код. Смотрю на фотографии своей юности и смеюсь. Никак не пойму, что мной двигало. А уж теперь , когда я живу в жарком климате, где все ходят скорей раздетыми нежели одетыми, то я шью вещи очень консервативные. Где тут логика, не понять, но я и не пытаюсь разобраться. Что есть , то и пусть будет)))

Это уже второе платье по этой выкройке. Платье сшила ещё осенью, но выставить не было времени. Вот теперь на карантине выпала возможность. Очень мне нравится эта выкройка, похоже ещё сошью , но с коротким рукавом. Это трикотаж. Похоже пора закругляться с трикотажем, а то потом нормальный материл будет сложно шить. Вот как то так. 

Что скажите, уважаемые?

Комментарии 16
  • musya
    29 апр. 2020 г., 08:43:13
    Красивое элегантное платье у вас получилось.Мне очень нравится,особенно среди такой яркой зелени.Конечно,незамеченной вы не останетесь!Скажите,а какой размер этого платья?
  • Lovvy
    29 апр. 2020 г., 20:07:07
    musya, спасибо большое!!! Размер брала 48 по Бурде!!!
  • liseenok
    27 апр. 2020 г., 18:05:51
    Хорошая девочка Люба, ах, как же она хорошА! Елена уже написала все прелести этого платья, я могу только присоединиться к её словам и порадоваться за Вас, Люба. А себе такое же хочу!)))
  • Lovvy
    28 апр. 2020 г., 01:11:28
    liseenok, Ха-ха!!! Татьяна я себя вовсе не позиционирую с хорошей девочкой!!! Кавычки поэтому и поставила, я скорее хулиганка))) Но в меру))) Но мне приятен Ваш комплимент, большое спасибо!!!
  • lesenca
    27 апр. 2020 г., 15:08:02
    Очень красивое платье,цвет просто завораживает!
Показать еще (11)