Вход

Пальто по выкройке жакета от Elena_ Egorova

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте феи швейного дела! Давненько меня не было тут, но работа есть работа. Шью на заказ и для себя, но с фото -  беда. А тут ну очень очень хотелось поделиться! Кусочек буклированой пальтовки был куплен в остатке, по соблазнительной цене, после декатировки сел и стал кусочком 140 на 140, то есть ни на что нормальное его не хватало. А потом я увидела в интернете пальто где стежка сочеталась с пальтовой тканью и загорелась идеей, картинок было пересмотрено море, а моя все не шла... и тут я его нашла! и выкройку подходящую нашла (жакет из 10 номера 2018г) осталось только внести в нее необходимые правки. Планочку которая идет по горловине продлила вдоль борта, удлинила выкройку до желаемой длины и чуть заузила книзу ,и сняла 1,5см по вырезу горловины т.к. мне показалось что вырез для меня маловат. Сшилось за два выходных, просто на одном дыхании! Застежка на пришивные кнопки. Стежка покупалась готовая, на синтепоне 100 пока хожу, думаю до нуля нормально будет, а там посмотрим у меня еще и прошлогоднее пальто не показанное тут имеется. если у кого то будут вопросы - отвечу. Спасибо что дочитали.

Пс: добавила фото горловины, кнопочек и подкладки.

Комментарии 32
  • skazka
    12 февр. 2019 г., 20:17:28
    Очень красивое пальто! Такое простое по форме и сидит хорошо! И сочетание тканей отличное
  • LYDA_MILA
    15 нояб. 2018 г., 14:55:25
    Лена! Подскажите как Вы для букле делали декатировку. У нас большой выбор букле в магазине. Я сразу "загорелась", а при детальном рассмотрении , как -то основа с изнаночной стороны несколько типа хлипкая и немного тянется, как трикотаж. И меня это остановило. Но..., ну очень уж хочется это букле.
  • Elena_ Egorova
    18 нояб. 2018 г., 21:38:19
    LYDA_MILA, я его постирала. кусочек заметно сел и уплотнился. Потом планки все проклеивались, рукав проклеен только в районе плеча и подгибка низа, карман на подкладке.
  • LYDA_MILA
    23 нояб. 2018 г., 10:20:33
    Elena_ Egorova, Лена! Спасибо за ответ. А после стирки ткань не особенно изменила свои первоначальные свойства? Просто несколько лет назад я шила из букле, искала в инете как и что можно сделать с драпом. Советы были самые разные, но отложилось, что не стоит стирать, т.к. при изготовлении пальтовых тканей применяются разные пропитки и тому подобное. Я отрезала кусочек 10 Х 10 см , постирала и тогда ткань не села. Но сам отрез я "прошла" паром, держа утюг горизонтально.
  • LYDA_MILA
    13 нояб. 2018 г., 12:12:19
    Пальто очень понравилось. Рассматривала выкройку именно для жакета, а о пальто как-то не подумала. Спасибо за подсказку.
Показать еще (27)