Вход

От Волги до Черного моря и днем и ночью от LjudVik

Приветствую всех на берегах рек, морей, озер!!!
С шелком у меня отношения пока очень робкие. Я люблю ткани поплотнее. Но кусочек шелка в шкапчике лежал. Из полосы сшила зимой шарфик, а из остаточка, благодаря флешмобу, соорудила тунику. В жару шелк ведет себя чудесно, за счет свободности модели в нашу жару (которая этим летом далеко за 30) хоть как-то освежает. Туника получилась универсальная, надеваю и на работу в офис, и на пляж, как в данном случае.
На море за город мы приспособились выезжать вечером после работы. Ночные фото прилагаю. На диком берегу ночуем, затем ночные и утренние купания, а поутру, до начала жары - домой.
Модель - прямоугольник 2 длины изделия со скругленными краями, разделенный на три части. Центральная часть - чуть шире чем два крайние, разрезан пополам и оформлена горловина.
В районе талии... ну там где она должна быть... и рисуется белым поясом, оставлены не зашитые отверстия для пояса, который спереди и сзади на виду, а по бокам спрятан,чтобы оставить пространство для воздуха.
Швы оверложила, край отстрочен.
А вы как отбрабатываете края на шелках, для меня это основная проблема работы с шелком?
Комментарии 34
  • LjudVik
    25 июл. 2016 г., 12:57:06
    Да все правильно. А самый простой вариант: прямоугольник - две длины, вырез для горловины и четыре выреза (шириной 4-5 см) для пояса. Если пояс из той же ткани до его срезаем с одного из краев по кромке. Вырезы можно оверложить и отстрачивать.
  • Kon-ga
    28 июл. 2016 г., 21:44:53
    LjudVik , благодарю за ответ !

  • Kon-ga
    24 июл. 2016 г., 22:58:22
    Захотелось такую туничку. Не пойму только до конца процесс (и не знаю как поиском задать такой пояс в прорезях ). Значит сначала берем ткань две длины (+ на пояс, если из этой же ткани). Затем отрезать пояс. И оставшуюся ткань разрезать поперек, получилось два полотна. И вот дальше что? Еще на три части разрезать по типу прямых рельефных швов? А сшить по бокам до рукава. Я правильно поняла?
  • Chivachka
    18 июл. 2016 г., 22:27:56
    Людмила,получилась отличная , морская туника! Очень классная!
  • LjudVik
    25 июл. 2016 г., 12:59:16
    Спасибо, да на лето к брюкам самое то.. Хотя может быть и зимний вариант.
Показать еще (29)