Вход

Новогодняя симфония от Lovvy

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с V-образным вырезом №133 — выкройка из Burda 12/2015
Платье с V-образным вырезом №133 — выкройка из Burda 12/2015
Здравствуйте уважаемые жители фотофорума!!!
Мы продолжаем фотосессию в стиле я и елка)))
Представляю на ваш суд платье, которое сшила специально для встречи Нового года. Я очень люблю комфортные вещи. Иногда после первого "выгула" платья, в нем приходиться что-то переделывать. Для этой цели я и решила прогулять это платье на корабле. Выкройка чрезвычайно удачная, собираюсь еще много чего шить по ней. Материальчик правда немного странноватый)))... гипюр на подкладке бежевого цвета. Материал не дешевый, но вот ощущение от него, как будто меня заковали в пластиковый скафандр))) Когда холодно в этом платье прохладно, но и когда жарко тоже... становится душно. Ну да ладно, платье сшито для праздников, не для каждодневного употребления. Кстати, оставшиеся куски вполне можно использовать вместо мочалки, если случиться нужда принять душ))) потереть спинку, самое ТО)))))
Я поднимала V-образную горловину на пару сантиметров, по фото вижу, что надо было бы и плечо увеличить в сторону шеи, но уже поздно что-то исправлять, хотя по пропорциям прям просится плечо продлить))) остальное все строго по выкройке. Молнию не вставляла, прохожу и так очень свободно.
Дорогие мои подруги, поздравляю всех вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю вам мира, радости, крепкого здоровья и творческого вдохновения!
Жду ваших комментариев!!!!
Комментарии 45
  • ruzhinskaya1961
    13 июл. 2021 г., 09:14:56
    Любовь, платье просто замечательное! Любуюсь Вами и Вашими работами! Прочитала Ваши комментарии, возник вопрос! Вы выкройку размер в размер брали или размером больше? Платье прилегающего силуэта, а обошлись без замка молнии? Многие Ваши работы сохранила в избранное, спасибо за публикации на ФФ!
  • Lovvy
    13 июл. 2021 г., 12:17:35
    ruzhinskaya1961, спасибо большое за позитивный комментарий. Платье, хоть прилегающего силуэта, но для меня оказалось свободновато. У меня талия чуть больше, чем в типовых мерках. Всегла прибавляю чуток в районе талии. Платье шилось давно и не помню уже сколько прибавляла в данном варианте.
  • Lovvy
    4 янв. 2018 г., 04:10:26
    Спасибо большое, мне приятно, что мои вещи радуют!!!
  • lara2008 66
    3 янв. 2018 г., 22:48:08
    Красивое платье, Вам очень идёт.
  • Lubov_
    3 янв. 2018 г., 18:16:35
    С Новым Годом!!!Любаша,платье очень новогоднее и с плечиками всё в полном порядке! Не надо прятать красоту!!! Про мочалку из лоскутков насмешили)))Можно нашить для подарков рукавички "ежовые" )) Давненько не заглядывала на ФФ и всех,кого знаю,потеряла...а у Вас в комментариях все и собрались,видимо,как и у меня,творческий простой.Люблю Ваши фотографии рассматривать,,очень позитивные !
Показать еще (40)