Вход

Ночное сафари от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

В поисках разнообразия и новых впечатлений это платье-сафари. Из итальянского плотного эластичного хлопка, 3 метра при стандартной ширине. Без распахивания снизу. Отрезное под грудью. С изменением линии горловины и без воротника.

Складки на юбке застрочены на меньшую, чем у модели, длину. А сборка на лифе заменена на аналогичные складки. 3 пуговки на лифе, 2 пуговки на поясе, 2 пуговки на клапанах и 2 штуки на патах рукавов. Петли на планке лифа и патах вертикальные. Подкройная обтачка горловины цельнокроеная с планкой лифа.

Хехх… я-то к Лету платьев готовлюсь, но готово ли лето?.. Опять дожди, град, ветер, лужи, - так ведь весь энтузиазм растерять недолго.

Что жизнь показала: крайне удобное, чрезвычайно приятное моей душе платье. Непритязательное и спокойное, люблю нежно (из 2017 года)

Комментарии 78
  • Олюшка
    4 февр. 2016 г., 10:50:59
    Я его кручу в сторону льна отстрочек и отбрасывания воротника. Но попутно споткнулась о другую "гениальную" идею http://burdastyle.ru/vikroyki/sarafany/plate-sarafan-burda-2015-5-132/ , вот ее ща доделаю, хотя уже в середине процесса поняла, что шить это не надо было однозначно))) особенно с завязками)))
  • Наталья clarte
    7 июл. 2015 г., 21:26:05
    Майя, я это платье практически не снимаю. Ну если на пару часов для сна. Оказалось крайне удачным и удобным.
  • Maya777
    7 июл. 2015 г., 21:23:02
    Наталья, очень удачный фасон. Завышенная талия часто зрительно стройнит.
  • Наталья clarte
    9 июн. 2015 г., 13:09:27
    Ааа, лучше б не спрашивала - не почувствовала бы себя сейчас тёмной женщиной с далёкого аула. Надо на досуге посмотреть на это недоступное великолепие.
  • 7Irena
    9 июн. 2015 г., 12:36:15
    Наташа, я большой любитель путешествий, пока возможности и здоровье позволяют, выезжаем с семьей за пределы нашей Родины, там я обязательно посещаю C&A, Marks and Spenser, Ulla Popkin (но она для меня, чаще всего, большевата, я по размеру не доросла до неё, надеюсь, и не дорасту!) , а там уже сплошной "чес" по всем моделям марки Sixth Sense, Canda. Бельишко типа майки, футболочки нижние (нужно ведь иногда!) можно в H&M посмотреть. На родине в эти магазины не хожу принципиально - ассортимент как-то уж ооочень отличается. Вот как-то так.... А зимой-то к длинному верху и сапожки нужны длинные, а я не прохожу по ширине голенища, так что для меня зима уж точно "брючная" пора.
Показать еще (73)