Вход

Летнее, поднимающее настроение))) от Elenka-Elenka

Сшито по выкройке Burda

Добрый день ФФеюшки!

Я сегодня с платьем, непривычной для меня расцветки( столько цветов на белом фоне и в одном изделии-для меня это, очень смело).  На эту модель засматривалась давно, но все не решалась сшить, боялась, что складочки будут сильно увеличивать, то что нужно бы спрятать. Но пока не попробуешь, то и не узнаешь идет тебе или нет такой фасончик. Значит буем шить. Раскроила, сметала, примерила и первая мысль - какое-то оно "старческое". Полежало платье недельку, примеряла еще раз - и ни чего ужасного в нем я не увидела (видимо все зависит от настроения).

Отдельная благодарность, первопроходцу в этой модели, Елене (arvovna) за советы - раздвинула рукав на 3 см, на спинке в плечевом шве вытачки и зафиксировала складочки при помощи резинки.

Ткань сатин-стрейч 1,8 м. Изменения: планка рукава однослойная, углубила росток на 1 см, укоротила плечо на 1 см. и по рельефным швам на полочке немного выпустила в области талии. Выкройка очень понравилась,(даже не укорачивала на свой рост 164). Возможно еще сошью по этой выкройке.

Лариса (Gaika3022), когда шила по этой выкройке свое первое платье, задавалась вопросом ,как это платье будет смотреться на крайнем 52-м размере! ? Как смотрится- судить Вам.

Спасибо мастерицам за то, что делятся своим опытом и за вдохновение!!! Всем добра, яркого солнышка и теплого лета.

P.S. На фото наш новый член семьи - девочка Джесси 3,5 мес, ни как не могла дождаться пока Злата меня пофоткает, пришлось взять в кадр. К сожалению наш Лордик в марте "ушел за радугу",он прожил у нас почти 13 лет...

Комментарии 35
  • Irinack
    25 июл. 2018 г., 21:15:43
    Елена, Вам так идет это платье! и фасон и расцветка - просто восторг! Я даже и не думала в сторону этого фасончика, но благодаря Вам, просто оно на Вас так потрясающе сидит и смотрится, я решила присмотреться к нему:)
  • Elenka-Elenka
    26 июл. 2018 г., 14:19:25
    Irinack, спасибо за восторг! Обязательно присмотритесь к этой модели. Я тоже очень долго раздумывала- шить или не шить, но рассмотрев (не единожды) галерею отшитых платьев, решила, что платью быть. Возможно еще раз повторю его.
  • lyssia
    17 июл. 2018 г., 14:10:27
    Елена , замечательное платье. Красиво сидит, все гармонично. Модель удачная . Шила себе . ношу с удовольствием.
  • Elenka-Elenka
    17 июл. 2018 г., 21:56:00
    lyssia, Людмила, спасибо. В галерее рассматривала и Ваши платья. Вы с сестрой почти как близнецы в них. Модель действительно удачная. Я, как и Вы, ношу с удовольствием.
  • zinella
    17 июл. 2018 г., 11:53:23
    Какая вы молодец, что решились сшить это платье. Вам очень идет и цвет, и модель. Складочки скрывают животик. Платье очень вас преобразило, сделало эффектнее. Очень хочется увидеть вас с улыбкой на фото
Показать еще (30)