Вход

Муслиновое платье с капюшоном от Tatakri

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с вырезами на рукавах №408 — выкройка из Burda. Мода для полных 1/2020
Платье с вырезами на рукавах №408 — выкройка из Burda. Мода для полных 1/2020

Идея платья родилась еще год назад, когда приятельница показала свои фотографии из Турции. Было жарко, и она надела свободное платье с капюшоном в мелкий цветочек. Шила его на заказ. Очень удобно прятаться от солнца, и красиво выглядит. Опять же необычно.


Недавно открыла для себя турецкий муслин, и решила, что для платья на жаркое время года он должен подойти очень хорошо - легкий и дышащий. Шьется отлично.

Выкройку платья брала 52 размера, сильно уменьшала спинку, уширяла по своим размерам рукав (теперь хочется еще шире, чтобы было больше свободы движения), карманы не делала, как и вырезы на рукавах; талию подняла на 6 см, длину юбки уменьшила относительно выкройки сантиметра на 1.5.

Горловина родная, обтачка тоже есть. Между ними вшит капюшон. Выкройку капюшона брала из того же журнала (мода для полных 1/2020) - модель куртки 418, увеличивала глубину капюшона, чтобы длина горловины совпала с платьем (у куртки она меньше). В капюшоне - резинка, а не завязки.


Модель очень понравилась. Есть мысль по той же выкройке (без капюшона только) сшить еще платье (более теплое) и по юбочной части выкройки - летнюю юбку.


Из остатков сшила маски и летний пледик для дочки. Заодно поиграли с ней в восточных жен.

Комментарии 6
  • liseenok
    24 мая 2020 г., 02:05:34
    Посмотрела на Вас, и так лета захотелось! Замечательное платье получилось! Прям мне тоже такое надо. Жаль, что нет в запасах тонкой ткани. Лежат пара отрезов американского хлопка, наверное, он плотноват для этой модели. Ваше платье смотрится лёгким и совсем не полнит.
  • Tatakri
    30 мая 2020 г., 03:26:08
    liseenok, спасибо! Желаю Вам удачи в поиске подходящей ткани!
  • Pancir
    16 мая 2020 г., 18:48:40
    Очень летний и свежий образ получился. Платье смотрится воздушным, легким, думаю в движении оно еще прекраснее. И муслин - отличное решение - жару в нём будет просто великолепно. А за капюшон отдельный восторг и спасибо. Я как раз раздумываю пошить летнее макси-платье с капюшоном, но была не уверена как это будет смотреться, а тут увидела отшитое и мне безумно понравилось.
  • Tatakri
    18 мая 2020 г., 01:15:34
    Pancir, спасибо! Шейте, не раздумывая!
  • Panilena
    14 мая 2020 г., 12:15:03
    Забавно получилось. Капюшон - интересное решение для платья. Мне понравилось!
Показать еще (1)