Вход

Реплика Криса Марча от mysia

Вот это была задача! Не любят дизайнеры полных дам. Я прошерстила кучу информации, но так ничего подходящего не нашла. Почему-то хотелось платье, и не на один раз.
Вот тут-то я и решила пойти по актрисам, ведь на всякие красные дорожки они выходят в дизайнерских вещах. Надо ли говорить, что я люблю Мэрилл Стрип и что она была первой (ну и последней)?
В этом платье она была на церемонии вручения премии "Золотой глобус" в 2010 году. Автор Крис Марч (Chris March). Этот молодой человек был финалистом проекта "Подиум" 4 сезон. И, кстати, это не единственное его платье у этой великой актрисы. Я металась между тремя нарядами ))))
Для платья я выбрала плотный, тяжелый трикотаж. Думаю, что в оригинале он тоньше и легче, но и фигура у меня потяжелей будет.
Конструктивных изменений всего два: лиф у меня с рельефами и добавлена лямка на плечо. Оба сделаны из-за полной фигуры. С рельефами проще сажать изделие, а лямка держит грудь на месте.
Бюстгалтер я встроила внутрь. Он никуда не елозит, не вылезает не нужными брителями.
Все платье сшито на оверлоке. Рукав подшит на плоскошовке. В принципе платье не сложное. Только воротник заставил покумекать - его форма и размер подобранны опытным путем.
Долго раздумывала над аксессуарами. Решила, что это тот случай, когда уместна брошь. Сделала ее из репсовых лент и камеи. Хотелось яркого пятна - и вот она синяя. Ремень мне больше нравится широкий, но его еще надо найти. Поэтому пока сделан из ткани, но это только для фото. Широкий черный брутальный ремень обещаю раздобыть.
Выкладываюсь немного раньше, уж простите. Сейчас убегу из дома и до вечера не попаду к компу. А хочется быть с вами!
Комментарии 61
  • Juliana75
    27 дек. 2016 г., 12:52:37
    Восхищение! Восхищение! Восхищение!
  • Ирина6165
    12 янв. 2016 г., 19:02:46
    Одно слово - шикарно!
  • Uralochka
    11 янв. 2016 г., 18:30:16
    Мария- Вы шикарная, смелая, оригинальная дама! приятно бывать на Вашей страничке! О платье- однозначно искать ремень. В предложенном варианте с плетеным ремнем мне понравилось больше. Подробностей о пошиве ждем( в части бюста)-требуется!
  • Gegenik
    11 янв. 2016 г., 00:01:43
    Очень красиво! Просто очень! Вот зашла на фф и обрадовалась! Ну слов как элегантно и благородно, ну и празднично выглядит платье! Да и длина в пол особо придает вам солидности и роскоши! Я очарована!
  • kobra_71
    10 янв. 2016 г., 20:09:57
    Своим шедевром вы разрушили привычные представления о том, как должно выглядеть вечернее платье для крупной женщины. Стереотипы сломаны, я второй день под впечатлением.
Показать еще (56)