Вход

Маленькое черное платье от Krimadress

Сшито по выкройке Burda

Ого! А кто это у нас тут такой красивый?))) Да это же моя мамулька! Да еще и в новом платье! А ну-ка насыпьте ей сердечек!)))

Что не говори, а маленькое черное платье не потяряет актуальности никогда! Это - базовая модель гардероба, которая легко может служить основой любого лука (не, не репчатого, и даже не зеленого))) от анг. "look" - образ). Носить и сочетать его можно абсолютно с любой обувью и аксессуарами. Высокий каблук, клатч и украшения добавят женственности и романтики. Ну а косуха, ботильоны и поясная сумка выдадут в тебе рокера.

Для маминого маленького черного платья мы выбрали модель из августовского номера. Сказать, что выкройка удачная - это не сказать НИЧЕГО! Она супер! Село все просто идеально! (Разм. 50)

Не смотря на невысокий рост моей мамы, изменений я не делала (разве только длину укоротили). Из-за плотности трикотажа от подклада мы тоже отказались. Ну и рукав - точнее только его окат был сшит в сочетании с кружевом. Складки и вытачки на лифе и юбке шила мононитью. Благодаря этому методу каждая из 12 вершин получилась идеальной!

А у вас есть маленькое черное платье? Сколько штук?)))) А носите с чем?

Комментарии 30
  • eribor
    22 нояб. 2018 г., 14:14:31
    Здравствуйте. Платье конечно огонь. Шить буду маме в подарок такое же только с юбкой А-силуэта. Она между 50 и 52 размером. Я новичек в шитье и никогда по Бурде не шила. Посоветуйте пожалуйста какой из размеров лучше шить и сколько ткани лучше все таки взять на этот размер при учете, что рукав будет как в журнале. Мерки Вашей мамы точно по таблице совпадают с размером 50 или чуть меньше/больше?Заранее спасибо.
  • Krimadress
    23 нояб. 2018 г., 09:29:39
    eribor, здравствуйте и спасибо
  • Elenalena61
    21 нояб. 2018 г., 20:26:50
    Великолепно! мне очень понравилась эта модель, я искала выкройку. Сегодня купила. Буду шить. Для рукодельницы с опытом полгода- это браво!!! Вам дальнейших успехов.
  • Krimadress
    23 нояб. 2018 г., 09:30:56
    Elenalena61, спасибо большое
  • zinella
    11 окт. 2018 г., 09:54:54
    В этом платье мама очень стильная и не скажешь, что это 50 размер
Показать еще (25)