Вход

Летнее рискованно декольтированное от Irinack

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем! Я уже очень давно просматриваю все, что отшивается плюсиками, но все как-то не решалась показаться:) Ну все ж решилась показаться с этим платьем - уж очень оно мне понравилось. Теперь подробнее о платье: ткань - отрез какого-то х/б, р-р 52 по Бурде, рост 164, выкройку сразу убавила по длине на 15 см. Потом в плечах поднимала еще на 2 см. Декольте на спинке сделала чуть шире(честно говоря, это просто мой косяк - метки перенесла не там, где надо), исправлять не стала, т.к. платье получилось на жару, поэтому хорошо вентилируемая спинка очень даже кстати:)...да и мужу понравилось:))) Рукава не предполагались по этой же причине. Перемычку делала под конкретный бюстик. Выкройка мне очень понравилась(это платье шилось, в общем-то, как пробник выкройки), стройнит и носится удобно. Хочу сшить по этой выкройке осеннее красное платье уже с рукавами, т.к. просто влюбилась в платье Lionessa : http://burdastyle.ru/fotoforum/modely-dlya-polnyh/plate-mechta-ili-zachem-plyusikam-otkrytaya-spina--77207/. И совершенно согласна с ней, что даже плюсикам декольте на спинке не повредит:)
Другие работы автора
Комментарии 8
  • Lionessa
    21 июл. 2016 г., 22:24:52
    Знакомый силуэт!)) Ну ведь отлично вытягивает и стройнит фигуру же?! А я и забыла о планах использовать эту выкройку на лето(( Надо исправляться!
  • Irinack
    22 июл. 2016 г., 00:25:06
    Точно-точно - вытягивает и ооочень стройнит!!! Срооочно исправляться! - на лето просто супер! И ведь это Вашу идею я прикарманила - "избавиться от рукавов"!!! А дальше я планирую повторить Ваше красное чудо!!!!!(прошу прощение за плагиат:), но просто влюбилась без памяти!!!!!!!)
  • Lionessa
    22 июл. 2016 г., 08:39:12
  • Наталья clarte
    21 июл. 2016 г., 11:36:24
    Охх, ёлки-палки, со спинки надо было начинать! :)) Вот где смело так смело.И очень спокойно по фигуре - приятно посмотреть. Вообще любопытный выбор модели, куда Вы собираетесь в этом ходить? На ум приходят только летние не очень формальные торжества. Кстати, с выходом из тени, Вас, Ирина. Ирина же? Это интересная заявка, буду ждать пополнения галереи. Чуть не забыла. Так широко распаханная с двух сторон горловина, она вообще держится?!
  • Irinack
    21 июл. 2016 г., 12:04:39
    Спасибо большое, Наталья!!! Правильно, я - Ирина:) Я Ваша преданная поклонница!:) Давно уже изучаю все Ваши работы, как швейные, так и литературные - я в восхищении!!! Теперь про платье: оно на самом деле не такое торжественное, как на фото:) Ткань - непритязательная х/бешка, к тому же(что самое обидное) в первый же день носки стала подло закатываться в местах трения сумкой!:( Ношу я его на прогулках с сынуле(нам 6 лет) и с мужем, и даже в магазин:) В жару так здорово продувается, просто блаженство! И горловина вполне прилично держится, поэтому и не стала вшивать верхний элементик. А на очереди у меня красное льняное бохо-платье:)
Показать еще (3)