Вход

Кюлоты от MKiyanova

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших!

Конечно, на много информативней фото на фигуре, но эти брюки шила для знакомой. Обычно вещи, сшитые на заказ, не показываю здесь, но в этот раз не смогла удержаться. Потому что:

1) выкройка классная! Кокетка подтягивает и скрывает животик (шила 52 размер).

2) этой модели до сих пор нет на ФФ.

Ну а теперь об обработке!

Подкладку карманов по внешнему срезу до скругления обметала на оверлоке, по линиям совмещения наложила на подкладку с цельнокроенным бочком и настрочила на ширину лапки. Мешковину кармана окантовала косой бейкой. Надеюсь на фото понятнее, оно последнее в ленте.

Застежку выполнила своим любимым способом с обтачанным подкладкой гульфиком и срезами, обработанными косыми бейками. 

Пояс-кокетка. По выкройке пояс с двумя высупающими концами, запахивающийся один на другой. Может, с маленькими размерами будет смотреться хорошо, но на знакомой такой номер не прошел. Нужна была фиксация посередине. Делать еще две дополнительные пуговицы (итого 6) не стали. Поэтому внутренний конец пояса заканчивается как обычно, по гульфику. Еще обратила внимание, но уже на фото, что свободный верхний конец пояса заканчивается у входа в карман только на самом маленьком размере (выступает на 14 см). В моем случае он дошел до стрелки (правда была корректировка на выступающий живот, добавлено 0,8см). Еще, по желанию клиента, была добавлена резинка в кулиске по верху задних частей кокетки.

Низ брюк окантован косой бейкой и подшит вручную.


Комментарии 13
  • Brittaney
    14 дек. 2021 г., 22:46:43
    Спасибо за такие классные фото. Появилось желание сшить себе такие. Прекрасная работа! Косую бейку вы сами выкраиваете, похоже.
  • MKiyanova
    6 янв. 2022 г., 14:19:22
    Brittaney, всегда пожалуйста! Да, бейку крою. Мне так больше нравится. Хотя и покупной не брезгую, если подходит. Спасибо за отзыв и с наступившим годом!
  • liseenok
    15 июл. 2020 г., 15:41:21
    Спасибо, что поделились опытом пошива этих кюлотов. Жаль, конечно, что нет возможности показать, как они сидят на заказчице, но поверим Вас на слово. Буду ждать Ваш ответ о составе ткани. Тоже не один раз пристально глядела в сторону этой выкройки, но боюсь уже браться за брюки по бурде. Качество пошива очень понравилось!
  • MKiyanova
    16 июл. 2020 г., 08:02:28
    liseenok, О составе ткани добавила фото с сайта. Но именно эту ткань не рекомендую, очень линяет и растягивается при намокании. А на счет выкройки, всегда промеряю журнальную на соответствие меркам фигуры. Если требуется, вношу изменения и проверяю на макете (себе и сыну уже без макета шью, т.к. изменения одни и те же:)) И только после раскраиваю на основной ткани. Это удобно ещё и тем, что если заранее сделать макет, то можно посчитать сколько ткани купить.
  • liseenok
    16 июл. 2020 г., 14:02:02
    MKiyanova, спасибо за подробный ответ! Конечно, с пробником потом быстрее именно шить. Но хочется, как раньше, шила без всяких пробников и редко когда не садились вещи.
Показать еще (8)