Вход

Курортное от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

Так уж получилось, что все сшитые на это лето платья - по выкройкам старых номеров. Кстати сказать, и сами эти самые "старые" номера тоже были приобретены здесь же, на форуме.
Это платье не исключение. Сшито специально для отдыха у моря, поэтому и расцветка такая фривольная.
Сшито из штапеля, юбка на подкладке из марлевки, вырез достаточно откровенный, но, поскольку платье и не носилось пока активно, как поведёт себя "в людях" - пока не ясно.
Выкройка без изменений, только длина увеличена по принту рисунка. Ну и вместо кулиски опять же резинка. Вот как-то так...
Комментарии 12
  • Наталья clarte
    11 июн. 2015 г., 10:55:48
    Удачи, терпения и хорошего чутья в поиске.
  • 7Irena
    11 июн. 2015 г., 10:15:06
    Согласна, результат выложу, не обещаю, что скоро, но буду стараться...
  • Наталья clarte
    11 июн. 2015 г., 10:12:50
    Угу, посмотрела модели, зачётные. И я предлагаю не следовать слепо за выкройкой, Ирин. Смотрите на себя, пробуйте убавить, добавить и наблюдать за результатом. Про работу и жару всё понимаю, но надо искать подходящий вариант и в моделях, и в тканях. Иногда мне кажется, что ткань - это всё в нашем деле. Хорошей (и подходящей для данной модели) тканью можно любую ерунду в приличный вид вытянуть.
  • 7Irena
    11 июн. 2015 г., 09:38:00
    Наташа, подтянуть уже не можно - такая фигура :(, подплечники исключены - терпеть не могу, про другую модель попробовать - согласна, как раз в планах http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-moda-dlya-polnykh-2015-1-417/ и http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2013-9-135/ но здесь юбку надо поменять (отсюда и вопросы к Вам про 4клинку) Это, наверное, не то, к чему Вы меня склоняете, но я уже/ещё не готова так подтянуться/утянуться, тем более на лето. Сегодня иду на работу, утро ещё, 7-30, а уже жарко, представьте, что в 25-35 градусов будет, а у нас это уже нормой становится, хотя, думаю Вам-то это не в диковинку - у Вас перепады температур ещё жестче, чем у нас.
  • Наталья clarte
    11 июн. 2015 г., 09:00:06
    Ирин, да никакая это не теория, а самая что ни на есть практика. Надо попробовать такую модель платья, в которой верх будет по фигуре (да, лямочки бюстгальтера надо подтянуть), а низ пойдёт в свободное плавание. Только не присборенные прямоугольники! Подобное платье не принесёт никакого дискомфорта, животу и движению будет легко-удобно, а прибранный верх придаст форму, нужный костяк изделию. Впечатление, что маленькие подплечники существенно помогут ситуации, - на всех фотках плечи опущены и вогнуты, хочется распрямить плечи и выгнуть спинку, распрямить фигуру.
Показать еще (7)