Вход

Клетка, трикотаж... от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших!

Платье из трикотажа (вискоза, эластан и немного п/э). Ткань интересная, двойная, бежевые квадратики получаются слегка объемными. Воротник из похожего трикотажа зигзагами, кармашки тоже оригинальной формы - с полукруглым входом.

Сшито по выкройке пуловера разм. 50, выкройка в целом без изменений, только подстраивалась под рисунок и добавила длины, ну и сделала спинку длиннее переда. Выкройка интересная, и воротник неизбитой формы, и ластовица в рукаве, в пошиве тоже все очень просто.

Фото пока только так, к сожалению...

Всем вдохновения :))!

P.S. Публикую, на самом то деле, второй раз.. Первый раз что-то пошло не так и работа уехала на задворки....как-то непросто на новом сайте... И повторно -  не потому, что душа просит лайков, а для того, чтобы обратить внимания на выкройку - она неплоха, очень комфортное изделие получилось! Возможно, не из трикотажа было бы иначе - у меня нагрудная вытачка в процессе носки уехала куда-то ближе к талии :))), надо было её вообще не делать... Но в целом обязательно использую её (выкройку то есть) ещё!

Комментарии 10
  • OlgaMosk
    5 окт. 2018 г., 09:35:58
    Открыли глаза на эту модель.Очень нравится. Спасибо.
  • 7Irena
    5 окт. 2018 г., 10:09:59
    OlgaMosk, Ольга, рада, что пригодилось :) Обратите внимание на нагрудную вытачку - как-то уползла она слишком низко, может из-за трикотажа, не знаю...
  • Patrolaj
    23 сент. 2018 г., 12:22:25
    Ирина, хорошее платье на осень получилось! Действительно, тёплое и уютное!
  • 7Irena
    23 сент. 2018 г., 14:11:11
    Patrolaj,Ольга, спасибо!
  • Olga55
    23 сент. 2018 г., 09:42:11
    Интересное платье получилось. Такое уютненькое как раз для осенней погоды.Спасибо за публикацию.Хорошие выкройки всегда востребованы.Не когда не шила ластовицу,а хочется.
Показать еще (5)