Вход

Платье «И в пир и в мир...» от Я-Маха

Сшито по выкройке Burda

Платье с вырезом-лодочкой №126 


Ничего не шила уже больше 10 лет. Но иногда случаются ситуации, когда сходятся несколько факторов: 

- у подруги свадьба; 

- резко и неожиданно изменился размер, так что ничего из имеющейся одежды не подходит;

-  в магазинах ничего не нравится. 


В общем расчехлила я швейную машинку и оверлок, заказала в интернете ткань, так как последнее время продавцы в магазинах тканей приводят в полное уныние и нежелание туда больше заходить и сшила дочке это платье (вообще я сшила еще одно трикотажное, но она выбрала это). 

Размер 48. Выкройка удачная, шьется легко. Я промазала с тканью - заказала хлопковый твилл, ткань пришла очень плотная и довольно жесткая. Но мне кажется именно эта моя ошибка подружила платье со шпильками. Из легкой драпирующейся ткани это был бы все таки пляжный балахон.  


Комментарии 6
  • Элен
    29 сент. 2020 г., 21:39:56
    Полностью солидарна по поводу продавцов из магазинов ткани. Поэтому решилась 23 сентября заказать на сайте у партнеров Бурды отрез эко-кожи. Сегодня уже 29 сентября пришло смс-сообщение о доставке моего заказа на ПВЗ СДЭК. Завтра пойду получать. Надеюсь мои ожидания по поводу цвета и фактуры оправдаются.
  • Я-Маха
    30 сент. 2020 г., 10:50:15
    Элен, к "партнерам" бурды я доехала до магазина. Сначала я 20 минут ждала пока продавец наговориться по телефону. Потом оказалось, что один из отрезов который был заявлен как 140*60 на самом деле 60*60 ( интересно, как бы я от него отказывалась если бы по интернету заказывала), из остальных в нескольких тоже налажали с шириной, но не так сильно. Такое чувство что на сайте у них 140 рендомно везде проставлено. Так что надеюсь с вашей экокожей все будет ок, но я очень разочарована.
  • Элен
    30 сент. 2020 г., 18:05:23
    Я-Маха, добрый вечер! Вчера написала Вам, что практически вслепую по интернету заказала эко-кожу...Сегодня получила свой заказ. Опасения оказались ненапрасными: цвет и фактура далеки от ожидаемых... Хорошо хоть размер отреза такой же как был заявлен... Придется шить плащ вместо платья-рубашки... Вам удачи..
  • Я-Маха
    30 сент. 2020 г., 18:12:53
    Элен, мне сейчас нравятся как в инстаграмм многие продавцы отрабатывают. Правда я там больше по хлопку, но экокожа тоже попадалась, но в других аккаунтах. Они обычно все фотки миллион раз пришлют и видео снимут. С ними приятно работать. Посмотрите там может кто понравится. А главное там довольно удачная таргетная реклама, часто предлагает прям то что надо.
  • Элен
    30 сент. 2020 г., 18:48:52
    Я-Маха, благодарю... для меня сложней всего выбрать ткань по фактуре даже, если я ее щупаю ... наверное зависну на поливискозе и вискозе: дышат, не очень тонкие, эластичные и дешевые... я ведь каждый год поправляюсь на размер... приходилось весь гардероб ежегодно обновлять...
Показать еще (1)