Вход

Блузка «Февральские будни» от Lovvy

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте уважаемые подруги и соратницы)))

Зимой у меня горячее время в плане работы. Но я каждый день стараюсь заходить на сайт, что бы любоваться вашими работами. Вот сегодня выдалась минутка, и мы быстренько сфоткали то, что было отшито какое-то время назад.

Эту блузку я пламенно желала с момента выхода журнала. Материальчик выбрала простенький, хотелось надевать эту блузку по будням. Это что-то наподобие штапеля, но мнется меньше. Меня в этой модели привлекли пушистые рукава. Манжету я переделывала несколько раз. Для меня это нечто индивидуальное. Наконец методом «тыка» длина и ширина была выбрана. Горловину я не стала обрабатывать как в журнале (там все обработано подкройной обтачкой), мне показалось что для простенькой блузочки метод обработки с помощью косой бейки, более подходит. Я не могу сказать, что эта блузка меня удовлетворила на все сто процентов. Выкройка большемерит. Блузка в итоге великовата, а я брала размер строго по моим измерениям т.е. 48 размер по бурде. Рукава эти оказались в реальной жизни не очень удобные. Манжеты не держатся на запястьях, а когда свободно спадают, то иногда бывает не очень удобно. В журнале блузка представлена как праздничная, наверное ее и следует отнести в праздничную одежду. Но материал должен быть другим.

Что скажете? Со стороны всегда виднее!!!

Комментарии 18
  • IraV
    26 февр. 2020 г., 09:36:08
    Любовь мне кажется, что к этим рукавам нужен именно узкий манжет. А в целом блузочка очень хорошая получилась и Вам идет.
  • Lovvy
    26 февр. 2020 г., 16:48:13
    IraV, я пробовала массу вариантов. Остановилась на таком. Все остальные отмела, смотрелись не очень))) это ещё мягко говоря!!!
  • Синди
    25 февр. 2020 г., 12:11:25
    Любовь, на мой взгляд, Вы правы в своих сомнениях. Эффектно эта блузка смотрится в журнале только за счет стройнящего диагонального рисунка, брючки на модели в журнале с некоторой свободой облегания, то есть найден баланс. Мы девочки, которые шьем, хотим в большинстве своем добиваться волшебного стройнящего эффекта, спасибо, что поделились.
  • Lovvy
    26 февр. 2020 г., 03:53:54
    Синди, Спасибо!!! Иногда журнальные варианты расходятся с жизнью!!! Но мы будем стараться шить и экспериментировать!!!
  • Panilena
    25 февр. 2020 г., 11:56:53
    Хорошая повседневная блузка. Пусть и такой вариант будет в гардеробе. Люба, если вы поняли, что вам что-то не нравится, то сошьете другую.))
Показать еще (13)