Вход

Экстракт лета: Жакет-тоник от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Редкая модель, которая сразу порадовала моё слабое швейное сердце удачными решениями. Хочу! Дайте-ка рецептик.

Шила не по описанию, а по образцу – фирменному джинсовому мужскому пиджаку, - хотелось более летней истории. Выкройка отличная. Может чуть короткая, кажется, 71 см по спинке, увеличила до 80 см, а рукав длинный, убавляла на 4 см. И сейчас бы подняла верхнюю пуговицу сантиметра на 1,5-2. Хочется носить без топа, да его пока и нет. «Шить придётся», - вздох тяжкой радости.

Ткань джинсовая, 50% синтетики/50% хлопка. В меру гладкая, в меру жёсткая, форму держит. Оранжевый цвет с розовым подтоном уверенно тонизирует. Внутренняя отделка – давешний неудачный пошив с удачным принтом. Пуговицы - серебро на ножке. Отлетные детали на уздечке. Вот они, простые составляющие летнего швейного счастья.

Комментарии 39
  • MariyaKo
    2 февр. 2021 г., 12:53:08
    Круто!
  • Verevochca
    25 июн. 2019 г., 20:12:19
    Отличный жакет, тебе идет. Яркий сочный джинсовый - что и надо для лета, не всегда ж оно жаркое. У нас вон до 13 опустится температура. Тоже подумываю о жакетике. Линия талии у тебя на месте? Вот прям тянется на пару см опустить. Или так с высоты роста сыночки сфотано, не пойму.
  • Наталья clarte
    25 июн. 2019 г., 21:56:33
    Verevochca, я вот фотки рассматривала и тоже этим вопросом задалась. В зеркале всё на месте, решила, что точка съёмки чуть искажает восприятие формы. И общая длина изделия изменилась, другие пропорции в сравнении с техрисунком.
  • OlesyaKovalenko
    25 июн. 2019 г., 16:01:35
    Наташа а размер какой брали? Отлично просто сидит!!! Из корректировок только добавили длину? Или ещё что то меняли?..
  • Наталья clarte
    25 июн. 2019 г., 21:50:52
    OlesyaKovalenko, это 52-й размер, и да, добавила длину, у меня все брючные верхи длиннее 71 см. Прижала у рукавов по всем швам, впервые сделала корректировку на покатые плечи, но это уже индивидуально. Самое сложное тут - запаковать карман наглухо и закрепить его в шов. Остальное без полноценного подклада - ерунда. Сейчас померила с топом, господи, как же это здорово! Сошью ещё один и разом покажу. В расстёгнутом виде жакет вообще - верх комфорта.
Показать еще (34)