Вход

Две блузки без застежки от Госпожа Н

Сшито по выкройке Burda

Давным давно купила куски натурального шелка со скидкой и пару лет лежали в загашнике. Изумрудный - жатый, не надо гладить. Синий с эластаном. Выкройку реглан делала сама по методу Корфиати. Пробная блузка была из белого льна. В галерее.
http://burdastyle.ru/fotoforum/modely-dlya-polnyh/bluzka-reglan-70911/

Основные швы сшила оверлоком, низ рукавов на резинке. Ворот у изумрудной - присборенная полоска, а край обшит косой бейкой из той же ткани. У синей - косая бейка по переду горловины и полоска ткани - бантик. Вероятно мне не хватает знаний по технике шитья. У обеих блузок ворот изнутри пришлось пришивать в ручную. Пару раз пришивала на машинке и приходилось распарывать. В Бурде часто пишут у шелковых блузок "пришейте косую бейку изнутри вручную". Но я думаю, мне просто опыта не хватает. Если кто знает, поделитесь мастер-классом, пожалуйста!
Комментарии 3
  • Zinaida_K
    4 февр. 2016 г., 10:57:23
    Добрый день! Блузочки Ваши понравились, особенно синяя! Я не совсем поняла, в чем проблема с косой бейкой. Мне знакома проблема отворачивания обтачки горловины (или косой бейки по горловине) Решается она просто: со стороны обтачки или косой бейки после разутюживания шва прокладывается строчка, потом обтачка отворачивается, шов еще раз утюжится. Вот недавно появился МК от замечательного Мастера Елены (arvovna)
    http://burdastyle.ru/master-klassy/tehnika-shitya/obtachka-eshche-odin-sposob-obrabotki-gorloviny_1881/
  • smailik
    18 дек. 2015 г., 20:25:12
    Первый вариант очень понравился. Второй, на мой взгляд, блузку хочется на размер меньше, другой фасон и цвет юбки. Ещё думаю, если блузки немного приталивать они будут смотреться лучше.
  • Госпожа Н
    17 сент. 2015 г., 13:06:06
    Спасибо, Zinaida_K ! Это мастер-класс про обтачку. Попробую в следующий раз обтачкой, но на нее не всегда остатков ткани хватает. Да я и косой бейкой сто раз обшивала. Просто конкретно эти шелковые ткани очень тянутся и на машинке не получалось красиво.