Вход

«Игра с полосками».Fatal Error от Lionessa

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!)

Этот халатик глянулся ещё с анонса.Специально приобрела ткань в тонкую полосочку чтобы повторить журнальную задумку с игрой полосок.Но что-то пошло не так)))Понадеялась на умный журнал,а как оказалось,на русский авось!!!((. Эта модель платья представлена в одном,полосатом экземпляре.И я почему-то решила,что это учтено на выкройках посредством расположения деталей(а их там предостаточно) по долевой. Три метра в один слой на полу...с глюченной поясницей,вообщем ориентировалась на предложенный журналом план раскладки деталей.И выкраивала поэтапно снизу,потом подтягивала ткань и так далее.А на них долевая аккурат по перпендикулярной полоске.И все три составляющие части переднего полотнища юбки,как по команде,один в один "играют" в одном направлении.Смысл этой трёхэтажной конструкции потерялся.Уж лучше б выкроила одну цельную деталь...

Ткань хлопок,к заднему полотнищу юбки пришила подкладку.Вместо внутренней пуговицы  две завязочки.Размер 50.Присутствует ощущение излишней свободы в области талии,так сказать)).Или нормально?

Всем добра)Лена


Комментарии 83
  • KseniaSav
    29 авг. 2018 г., 13:16:44
    Елена, Вы роскошная женщина! платье на Вас сидит очень хорошо, в Вашей галерее работ мой глаз зацепился первым делом за эту работу. И Вы так интересно описываете процесс шитья :)
  • LYDA_MILA
    22 июн. 2018 г., 13:08:04
    Лена, а это уже готовая аппликация,или вышивалось?
  • Lionessa
    23 июн. 2018 г., 11:45:50
    LYDA_MILA, готовые птички мои.Начиталась,что девочки заказывают их на алиэкспрессе,и тоже туда же).Они на силиконовом клее,утюгом и контрольный выстрел-мелкий зигзаг по краям).
  • LYDA_MILA
    24 июн. 2018 г., 16:17:13
    Lionessa, Спасибо за пояснение. Смотрится интересно.
  • LYDA_MILA
    22 июн. 2018 г., 13:06:45
    Лена! А мне на Вас платье очень понравилось. Я после анонса тоже решила сшить, но пока шью... Возможно, в талии и широковато, но это как Вам лично самой комфортно, а возможно от того, что это хлопок. Но на Вас смотрится ВЕЛИКОЛЕПНО.
Показать еще (78)