Вход

Маскарадные костюмы Герои «Аватара» от Rajka

Сшито по выкройке Burda

Всех приветсвую!
Каждый год мы с друзьями где-то в феврале веселимся на Бал-Маскараде. И конечно же, я шью костюмы сама, что интересно шью комплектами - для себя и мужа и естесственно, мы герои одной сказки: была Красная Шапочка и Волк, была Барби и Кэн, была Змея и её Укротитель... В этом году я полезла в более амбитный проект - попробовала из нас с мужем сделать героев фильма Аватар. Я Нейтири, муж Салли :-) Что у меня получилось, Вам судить!
Из Бурды взяла только выкройку леггинсов. На мне размер 36, на мужа подошёл женский 44. Верх - у меня купальник, у мужа облегающий пуловер. Ткань - скорее всего бифлекс, в магазине сказали для гимнастических и танцевальных костюмов. Полоски на ткани рисовала сама, термоджеты (местные камни Сваровского) клеила утюгом. Нейтири досталось ок. 1000 штук, Салли около 500. Конечно на фото этого не видно, но костюмы очень эффектно сияли :-) и вообще цвет ткани в жизни более споконый - серо-голубой, на первом фото более и менее похож на реальный.
Дополнения: бусы из перьев, длинная коса, всякие висюльки, косички, набедренная повязка на ремне - достаточно простые в исполнении, больше всего думала над ушами. Сделаны из кухонных мочалок. Мои приклееные специальным клеем, у мужа просто засунула за повязку, на которой держится коса. Честно признаюсь, что над мужа костюмом работала гораздо меньше времени, что видно :-( - создала в 2 вечера, над своим ковырялась с месяц. 2 недели перед Балом муж слегка повредился на лыжах и думали, что останется дома, но в конце концов решил что идём вместе, чего естесственно не жалеем :-) Мы были выбраны Королевской Маскарадной Парой, а было нас в этом году очень много- почти 200 человек.
Макияж делала моя подружка, профессиональный визажист (Елена-buse4ka спасибо за подсказку). За что ей оргомное спасибо, всё-таки эти герои требуют соотвествующей боевой окраски :-)
Отвечая на возможные вопросы: мои дополнительные уши удержались на своём месте до конца бала, макияж не сплыл, смылся отлично водой без вреда для моей очень чувствительной кожи, костюмы стирала, краска с ткани не состиралась, камни тоже.
Желаю всем весёлого праздничного настроения!

Комментарии 20
Показать еще (15)