Вход

Детский новогодний костюм «Карлсончик» от I-ri-na

В преддверии новогодних елочных мероприятий решила выложить фото новогодних костюмов, которые шились для сына ранее. Может кому идеи пригодятся. Сейчас сынуле уже 11.

Все костюмы, которые шились для ребенка, это человеческие персонажи, так как я не люблю, когда детей наряжают в зверей и прочую всячину.

Все костюмы шились в расчёте на то, что будут использоваться 2 года – т.е., с возможностью трансформации на больший размер (отвороты на штанишках и рубашках).

Карлсон – это наш первый костюм на 2 и 3 года, если память мне не изменяет.

Идею нарыла где-то в интернете.

Ткань. Штаны из креп-сатина на креповую сторону. Рубашейка – какой-то трикотаж совершенно дикой окраски и фактуры, но нам на костюм подошел по окраске и цене. На что такую ткань можно использовать еще, я просто представить не в силах.

Выкройка, по-моему, из детской моды за 2005 год.

Пропеллер и кнопка. Серенький пористый утеплитель в два слоя, купленный в строительном магазе, и обтянутая остатками подкладочного материала.

Лямка с одной стороны пришита, а с другой пришивалась вручную по росту, или на булавочку. На лямке в районе плеча и на плече под воротником кнопка, чтоб лямка не сваливалась.

На попу и на пузико отдельно сшиты были накладки с холофайбером, чтоб достичь большей похожести с Карлсончиком.

Подходящие пуговицы были найдены, наверное, в пятом магазине. Муж никак не мог понять, почему все предыдущие варианты забраковывались, и как можно потратить на поиск пуговиц количество времени, сопоставимое с пошивом… Но в пятом магазине нашлись именно «те самые» пуговицы…

Вот, пожалуй, все.

А, ну, там где фотографии с большими отворотами – это 2 года, а с маленькими – уже через год.


Комментарии