Вход

Жилет как из «Массимо Дутти» от olgamo

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие мои фотофорумчане!


Как же я рада, что я наконец то дошила свой жилет, который для меня стал "карантинным".  Я его шила около 2 месяцев. Завтра, к слову, здесь, в Чехии карантин еще не заканчивается полностью, но уже завтра открываются детские сада и школы в специальном режиме. 


Вдохновением мне послужил жилет из Массимо Дути (последние фото в слайдере). Приглядев двухстороннюю шерстяную ткань в цвете мяты, я решилась на пошив. У меня уже был опыт пошива из двухсторонней ткани и в этот раз я сразу поняла, что надо сделать макет, чтобы учесть все тонкости посадки и что нужно будет сделать карманы в шве. Спасибо огромное Светлане за все её мастер классы по двухстороннем тканям, в частности за мастер класс "Карман в шве как у Max Mara". Даже имея подробную инструкцию пришлось переделывать карманы 3 раза, потому что хотелось, чтобы все было идеально.


Выкройку я составляла из 2 моделей - главным образом модель 127 из Бурды 8/2014 (оттуда передняя вытачка, горловина и основа воротника) и частично модель пальто 120  из Бурды 10/2017, откуда я взяла саму основу для полочки и спинки.  Мне нужно было уложиться в отрез 1,30 м шириной 140 см (если не ошибаюсь, может немного меньше) и максимально приблизиться к жилету из Массимо Дутти, который я изучила в магазине вдоль и поперек. 


Я очень довольна как все получилось. Я бы так оделась и на свадьбу (с лодочками), и на прогулку (с кроссовками или ботинками челси), и на работу (с юбкой и лоферами). 


Кажется, ничего не забыла. Всем здоровья и скорейшего возвращения к нормальной жизни!


Комментарии 63
  • Murmeltier
    4 сент. 2020 г., 15:56:50
    Великолепный вкус! Шикарный минимализм получился. Подскажите, а что было не так с полочкой и спинкой в этой модели, почему была необходимость брать из другой?
  • olgamo
    4 сент. 2020 г., 19:13:04
    Murmeltier, спасибо огромное! Очень приятно читать такой комментарий! У этой модели жилета из номера 8/2014 О-силуэт. Я её уже использовала раньше и так уж вышло, что это мне не так идёт, мне просто необходимо подчёркивать талию. И магазинный вариант был именно прямой и с поясом. Можно было бы взять эту модель, но просто исправить силуэт и откорректировать линию плеч, чтобы результат был отличным. В любом случае пробник - это очень круто. Делаете пробник, делаете поправки и потом уже только получаете удовольствие от процесса. Удачи!
  • Murmeltier
    8 сент. 2020 г., 13:01:30
    olgamo, спасибо за такой развернутый ответ! Так и подумала, что наверное форму хотелось другую, но решила уточнить:) Мне тоже такой силуэт не очень идет, так что придется исправлять.
  • ElenaMatveeva1
    4 авг. 2020 г., 07:47:28
    Роскошно!!! Вам ужасно идет этот цвет! Сшито идеально, даже не могу пока понять как вы так все швы обработали :) Супер!!! Тоже хочу
  • olgamo
    4 авг. 2020 г., 12:06:52
    ElenaMatveeva1, огромное спасибо! Все не так сложно как кажется. Просто нужно очень много времени на ручную работу. На сайте бурдастайл есть отличные мастер-классы!
Показать еще (58)