Вход

Жакет «Жар-птица» от natalik75

Сшито по выкройке Burda

История у жакета длинная. 

Заехала я однажды в магазин, чтобы купить то ли молнию, то ли пуговицы, и увидела на манекене кусочек жаккардовой ткани  размером где-то 70х70 с узором красивейшей птицы, расшитой золотистыми нитями на фоне абсолютно невзрачной в моем представлении ткани. Стоимостью 250 руб. Оказалось, что в продаже еще есть как раз та невзрачная ткань, и видимо отдельно от нее птичка призвана ее украшать)))) 

Давно мечтаю иметь вышивальную машинку.., но пока  решила купить все это, абсолютно не зная, что из этого получится. Ну, думаю, сошью короткий жакет с птицей на спине. Но какой? Долго думала, в итоге решилась на жакет Эклектика из Burda 10/2014 г., мод. 108.

Докупила золотистой иск. кожи, золотую декоративную молнию и золотые кнопки. 

Шила жакет по аналогичной выкройке, которая у меня уже была в арсенале любимых выкроек (т.к. я высокая, а данная выкройка р.17-21.) Что-то сделала по модели: на подкладе, кож. вставки с отстрочкой на груди и рукавах, что-то добавила от себя: изменила вставки на спинке, добавила карманы в рамку на кнопках, подборты, внутренние воротник, манжеты и пояс выполнила из золотистой кожи. 




Комментарии 8
Показать еще (3)