Вход

Жакет заброшенный на три года от Юлия Павлова

Сшито по выкройке Burda

Увидела этот жакет у Sizula и влюбилась. Журнала у меня этого не было, поэтому купила выкройку на сайте и сразу взялась за шитьё. Ткань жаккард со стрейчем. Подклад не делала. Все швы обработаны косой бейкой. Сшив тушку, стала втачивать рукава. Вот здесь мой запал совсем иссяк, потому что это смотрелось совсем не красиво. Шитьё было отложено, я переключилась на другой проект. За жакет я решила взяться снова, когда на форуме была объявлена тема "Главное нАчать". Хватило меня только на посадку одного рукава. Если честно, то я давно уже ничего не шила, а руки так и просились заняться делом. На носу было торжественное мероприятие, посвященное 8 марта. Поэтому жакет был снова извлечен из дальнего угла шкафа.

На головке рукава было убрано по 2 см, поэтому рукав сел хорошо и была решена проблема огромных плеч. Когда соединила тушку с баской, поняла насколько сильно в моей ситуации завышена талия, но результат мне все равно понравился. Когда я сметывала детали, подумала, что совсем ни к чему отрезные кокетки (от них можно отказаться и сделать только плечевой шов).

Дошив жакет, захотелось узнать сколько у меня ушло на него времени. Думала года два, а оказалось целых три. Вот такой долгосторой у меня получился.

Комментарии 6
  • еЛена
    7 мар. 2020 г., 13:57:00
    Юлечка, привет, как же я рада тебя видеть! Хорошо что появилась наконец, да и жакет до ума довела :) Очень ладненький получился, прекрасно сидит, так что не важно сколько времени потрачено, если результат радует :) Цвет весенний, позитивный и оптимистичный, как раз к 8-му марта, с которым тебя и поздравляю! Удач всяческих и хорошего настроения тебе!
  • Юлия Павлова
    7 мар. 2020 г., 23:01:48
    Лена, я тоже очень рада! Поздравляю тебя с женским днём!!! Долго ничего не выставляла, так как пропал интерес и желание это делать. Было сплошное разочарование, что с сайта ушло так много хороших людей, исчезла атмосфера единения и сплочённости. Я и шить то стала редко (но это уже по личным обстоятельствам - нехватка времени), но сейчас вновь захлестнуло. Еле дождалась этих выходных, чтобы заняться любимым делом. А завтра день для меня особенно приятный - моей внучке завтра исполняется 1 годик и 6 месяцев.
  • Cigliegina
    7 мар. 2020 г., 10:44:25
    Жакет красивый: и модель интересная, и цвет задаёт оптимизма. С тёмным сочетается на ура. Единственное НО - это цвет колготок. В данном конкретном комплекте он вызывает скорее улыбку и недоумение, чем придаёт всему образу элегантный вид. Сюда однозначно чёрные колготы нужны были, даже не телесные. А эти жёлтые будут более гармонично смотреться с чем-то другим (но точно не с этими туфельками).
  • Юлия Павлова
    7 мар. 2020 г., 23:07:25
    Cigliegina, прочитала ваш комментарий, поднялась выше и в недоумении посмотрела фотографии. Я даже не заметила, что на фото изменена цветопередача не только у жакета, но и у колготок. На самом деле они телесного цвета. Вот такой курьёз получился!
  • Al_zix
    7 мар. 2020 г., 07:53:14
    Красиво! Желтый тоже красивый!
Показать еще (1)