Вход

жакет с шалевым воротником от nastjatex

Сшито по выкройке Burda

В первый раз у меня все сложилось с выкройкой из бурды. Потому что выкройка на высокий рост сделана. Мой рост 175, широкие плечи и длинные руки и соответственно выкройки на стандартный рост не садились вообще. Жакет из хлопка. Летний. Подклад не делала, т.к. хочется ощущения мягкости и дышащего хлопка. швы обработала контрастной косой бейкой. На рукава добавила пуговицы и возможность сделать укороченными пристегнув к этим пуговицам.Очень довольна. Все обращают внимание и очень удивляются, что вещь не покупная.  Пуговицу делать не стала, мне нравится свобода. Взяла размер 80. Сел как влитой. (мои параметры между 38 и 40, но за счет широкой грудной клетки и плеч в 38 не всегда могу влезть.

Другие работы автора
Комментарии 11
  • byse4ka
    11 авг. 2019 г., 01:37:06
    Какие отличные образы и с джинсами, и с юбкой! А сумочка горчичная вписалась с блеском! Супер!
  • nastjatex
    27 авг. 2019 г., 16:53:15
    byse4ka, спасибо)
  • Glykerya
    9 авг. 2019 г., 05:36:35
    Мне очень понравился жакет, абсолютно "фирменный" вид! Я не очень люблю шалевые воротники, но эта форма показалась мне очень удачной!
  • nastjatex
    9 авг. 2019 г., 09:02:18
    Glykerya, я хотела только с шалевым. Мне широкие разлетайки воротников добавляют абсолютно не нужного объема плечам. Выкройка однозначно удачная. Описание не очень, пришлось мудрить самой. Но для первого жакета, да еще и с такими карманами - все отлично. Рекомендую. Мой опыт шитья - платья, брюки и юбки, выкройки для которых спокойно строю сама. Жакет не решилась строить, взяла готовый.
  • LisaJ
    9 авг. 2019 г., 01:17:45
    Отличный жакет. Приятный цвет. А если из-за роста, "говорите", бурдовские выкройки Вам подгонять приходится, то Вам тогда должны подойти выкройки из голлландского KNIP MODE (наверняка, знаете журнал Susanna Moden, они перепечатывают на русском языке), так вот у них выкройки на высоких, мне вот, наоборот, канитель с переделыванием с моими 162 см. Где-то прочитала, что голландцы - высокий народ в большинстве своем, поэтому и выкройки моделей в этом журнале рассчитаны на высоких женщин (девушек :-)
Показать еще (6)