Вход

Жакет с разными кармашками от KatherinaS

Сшито по выкройке Burda

Жакет саржевый, с двумя шлицами на спинке и четырьмя карманами на полочках. Нижние карманы одинаковые, верхние - разные. Подкладка из двух видов ткани: пестрой вискозы (как левый верхний карман) и однотонной скользкой вискозы. Модель Burda 4/2014, 101.

Собрать все материалы для этого жакета оказалось непростой и интересной задачей. Сложнее всего было найти "ту самую" пеструю ткань. 

Про застежку. Застежка на две пуговицы, но в жизни я обычно использую только нижнюю или вообще оставляю жакет расстегнутым. Так же на пуговицы застегиваются шлицы рукавов. По журналу шлицы рукавов предлагается не обрабатывать подкладкой, а просто зашить на пуговицу. Но я решила сделать настоящую функциональную шлицу.

Комментарии 5
  • Lanawind
    11 сент. 2018 г., 22:54:24
    Классно Вы жакет этот сшили! И к Вашим рыжим волосам очень хорошо подошел и цвет и стиль. И даже подкладка такая яркая. Я тоже всё мечтаю об этом жакете, но вот никак не могу решиться на всю эту отделку. Может, соберусь-таки с духом..
  • KatherinaS
    12 сент. 2018 г., 06:42:07
    Lanawind, благодарю! Я тоже из-за количества отделки откладывала пошив... особенно меня почему-то пугала обработка лацканов и шлиц косой бейкой :)
  • KatherinaS
    11 сент. 2018 г., 08:17:00
    Спасибо! С топом они как-то неожиданно подружились :) Шила каждую из этих вещей без плана носить вместе, а вот как удачно сложилось. Жакет живенький, я была удивлена, что у него такая небольшая фотогалерея.
  • Nadj
    11 сент. 2018 г., 05:59:02
    Необычная идея, даже не помню этот жакет. Но классно получилось, радостно и функционально! Хороший дуэт с этим топом!
  • lamantina
    11 сент. 2018 г., 03:36:22
    Здоровский жакет, мне понравился!