Вход

Жакет «Роза» от OlgaKL

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жакет оверсайз №2
Жакет оверсайз №2

Всем огромный осенний привет!

Последние теплые деньки захотелось скрасить чем-то жизнерадостным. Несмотря на богатейшие домашние запасы тканюшек, я иногда все же посещаю специализированные магазины, где временами на глаза попадается что-нибудь интересное.

Увидев остаток шерстяного драпа безумно благородного цвета пыльной розы, у меня не осталось никаких сомнений, что он однозначно должен воплотиться в жакет Роза из винтажного выпуска Бурды.

Ткань толстенькая за счет "вафельной" структуры, но при этом достаточно послушная и мягкая, что свойственно чистой шерсти. Подклад - вискоза, неожиданно удачно подобранная по цвету.  Застежка на пластиковые кнопки. На свой 46-ой шила р.44, оказалось самое то!

Жакетик получился достаточно теплый, отлично сочетается как с брюками, так и с юбкой. Спасибо очень теплому октябрю в этом году, выгуляла свою розочку вдоволь!

Прошу прощения за фотографии во дворе на фоне советской многоэтажки - просто найти фотографа у меня целая проблема, а тут вдруг подвернулся случай, коим я не преминула воспользоваться.

Желаю всем новых свершений!


Комментарии 12
  • Nastenochkachka
    21 нояб. 2019 г., 19:20:08
    Эдакая свежая нежность, нежная свежесть, нежная нежность, свежая свежесть. Сколько многогранных эпитетов можно подобрать под столь элегантный жакет. Отличные фото!
  • OlgaKL
    22 нояб. 2019 г., 00:39:55
    Nastenochkachka, Настенька, спасибо за столь выразительные обороты речи!))) Жакетик получился очень удачный, носила с величайшим удовольствием всю осень, не снимая!
  • KAleks
    2 нояб. 2019 г., 07:35:56
    Всегда смотрю Ваши работы и примериваю на себя, так как, наверное, у нас приблизительно один размер и возраст. Все нравится. И сразу видно, как ведет себя та или иная модель, посадка и т.д.. Вы - молодец!
  • OlgaKL
    2 нояб. 2019 г., 10:14:32
    KAleks, спасибо, что поделились своим мнением, за добрые слова, мне приятно. Порой действительно надо посмотреть на опыт других и учесть все нюансы, чтобы принять решение для себя!
  • OlgaKL
    1 нояб. 2019 г., 21:34:40
    Дорогие мои единомышленницы форумчанки! Всем огромное спасибо, что заглянули ко мне на страничку и высказали свое мнение. МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, что есть люди, готовые поддержать добрым словом! А жакетик мне самой по душе пришелся! Ношу с удовольствием.
Показать еще (7)