Вход

Жакет «оверсайз» от Julia_Kozyreva

Сшито по выкройке Burda

Ещё один вариант этого пальто. Ну очень мне нравится эта пройма )))
убрала воротник, укоротила по уровню карманов. Это основные изменения. Что ещё делала - не помню.
В общем, это пальто -ошибка. В нём куча косяков. Для валяния использовала кашемир. Но какой-то он пришёл странный и жёсткий. Поверхность получилась бархатная, но не то, что я ожидала. Я в последние года ...три (?) валяю только из неокрашеной шерсти, крашу в готовом виде. Мне больше нравятся тактильные ощущения от такого войлока, плюс я получаю гораздо более интересный цвет. Но пальто оказалось строптивым. Когда я его сваляла, увидела, что ластовица на одном рукаве вставлена неправильно. Но исправлять что-либо было уже поздно. Я оставила эту работу как учебную, чтобы показывать, как отличать такие моменты ) и в чём, собственно, разница. Ну ладно, решила его покрасить.... и оно пошло пятнами. Разводами, короче, мне не нравилось. Я его перекрашивала несколько раз. Каждый раз оно немного садилось. В итоге из 50 размера у меня получился свободненький 44. Но цвет по прежнему не удовлетворял. Подумав, я решила, что такой зыбкий фон будет идеальным для вышивки. И я расшила жакет тонкими кожаными полосочками. Сделала имитацию листьев. И вы знаете, я так думаю, что если бы фон был гладким, то листья бы не выглядели так эффектно.
В общем, получилась вот такая чудная курточка ) С приключениями.
Подкладку-то я ей всё-таки поставила ))) как же без неё !
P.S.
Собственно, я к чему?... не бойтесь переделывать выкройки. Часто они от этого только выигрывают. И не бойтесь ошибаться. Ошибка - начало нового образа )
Комментарии 16
  • Liza_lg
    12 сент. 2021 г., 01:55:54
    Шикарно. Это лучшее изделие по этой выкройке. Отстрочка кожей просто супер. Это уже искусство.
  • ElviraY.
    30 апр. 2018 г., 16:19:32
    Какая прелесть!!! Нет слов!!! Полный восторг!!!
  • OlgaMosk
    13 июн. 2017 г., 00:45:23
    Это что то невероятно-изумительное.
  • lin_i
    22 мая 2016 г., 19:06:43
    Какая шикарная идея "про листики", и, разумеется, сам жакет!
  • tarry
    22 мая 2016 г., 10:29:23
    Изумительная курточка- жакет! И цвет, и отделка кожей, и форма - все просто идеально! А я боюсь такой рукав шить, хоть нравится линия плеча, но ластовица меня пугает. Почему-то мне кажется что будет расходиться на уголках... Пора попробовать, ваш пример очень вдохновил!
Показать еще (11)