Вход

Жакет-кимоно от tgovorukhina

Сшито по выкройке Burda

Все как всегда... Кусок от рулона шелка- цумуги для кимоно шириной 35 см, длиной 9 метров и вопрос: как бы сшить свободный и небанальный жакет, чтобы пролезть в заданную ширину? А ещё, чтобы шортики, в короткой юбке вроде бы достаточно взрослой женщине не комильфо... На мой 38 размер использована выкройка 36 размера, немного укорочены рукава, чтобы видны были запястья, а то как-то громоздко выглядело изделие при опущенных руках. Возможно, причина в ткани, поскольку оригинальный жакет сшит из дикого шелка, а у меня шелк хоть и тутового шелкопряда, но скручен из "отходов", он не очень пластичный и держит форму, топорщится в изделии, что заметно на шортах. Подклад - купра. К сожалению, сшит весной, но надет лишь пару раз, некуда, карантин...

Комментарии 12
  • lanska
    27 янв. 2021 г., 05:25:46
    У Вас все работы такие чудесные!!! но почему фото в подъезде?)))
  • tgovorukhina
    27 янв. 2021 г., 11:40:32
    lanska, так холодно летние вещи на улице снимать, переодеваться несколько раз, пришлось у лифта делать фото. Единственный плюс, что ненужные детали интерьера не отвлекают внимания от вещи. Но мне, конечно, больше нравится, когда составлен полный образ с аксессуарами, фоном...Девочки должны ценить своих фотографов, мой вот фотограф не художник, увы.
  • LiubovEvseeva
    24 янв. 2021 г., 10:15:55
    очень нравится мне ваш образ, тоже в планах сшить кимоно на лето
  • tgovorukhina
    24 янв. 2021 г., 10:47:36
    LiubovEvseeva , если вдруг будете отшивать модель "А", то у неё довольно низко заканчивающиеся карманы, сунул руку, а она на уровне низа полочки.
  • Shpoulka
    24 янв. 2021 г., 09:32:12
    Дд, симпатично, но на мой взгляд хочется немного добавить женских штучек и обувь сменить, а то как будто с татами «грозный страж» .
Показать еще (7)