Вход

Жакет из искусственной кожи от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

Девочки, здравствуйте!!

Сегодня хочу показать жакет из тонкой искусственной кожи пр-ва Италия. Покупать специальную лапку для кожи не стала. Сначала прошивала через кальку декоративные элементы, по кальке лапка шла легко, а потом смазывала места под лапкой кремом для рук, тоже лапка скользила без проблем (переживала, что от крема могут остаться жирные пятна, пробовала на ненужном кусочке- оказалось, никаких проблем). К сожалению, не нашла толстых ниток нужного цвета: если бы нитки были толще, декор выглядел бы более выразительно, ну уж как есть. Повезло, что в остатках подобрала подкладочную ткань нужного цвета. Размер брала мой обычный, с корректировками на свою фигуру. Немного непривычна ширина жакета в нижней части, можно было бы приталить, но торопилась успеть к поездке в Крым, поэтому не стала заморачиваться, так тоже вполне носибельно. К жакету шьется юбка в комплект, пока в работе.

P.S.: фото сделаны в Феодосии.

Спасибо за внимание! Всем хорошего настроения!!!


Комментарии 24
  • GalinaDrupp
    19 мая 2019 г., 16:53:21
    Здорово и жакет и фото!
  • Татьяна Яковенко
    19 мая 2019 г., 21:35:46
    GalinaDrupp, Галя, спасибо!
  • Lanawind
    18 мая 2019 г., 00:25:38
    Танечка, ну какая красота этот твой ансамбль в цвете охры!! Я просто балдею)) Тебе очень идёт этот цвет, и платье, и жакет! Исполнение прекрасное! Молодец, что берешься всё время за новые материалы и техники. Кто не рискует, тот не пьёт шампанское! Фотографии тоже хочу отметить, как прекрасно бытъ в это вемя года на море ))) А я всё из тонкого пуховика никак не вылезу ;-)
  • Татьяна Яковенко
    19 мая 2019 г., 21:33:25
    Lanawind, Светочка, спасибо за комплименты!! Бывать на побережье люблю не в жаркий сезон- тихо, нет суеты))
  • Oksana1478
    14 мая 2019 г., 22:14:23
    Танюша, очень гармонично Всё !!! И жакетик, и любимый мною монохром, и фото чудесные!!! Очень рада видеть тебя, классно выглядишь !!!
Показать еще (19)