Вход

Жакет и брюки от Lenchik-27Khab

Сшито по выкройке Burda

Жакет с баской и к нему брюки 117-А. Полностью по выкройке без изменений (только заузила рукав, чтобы приподнимать во время носки - рукав внизу нереально широкий!). Размер 38.

Выкройка жакета идеальная, все село как надо. Даже не убирала, как обычно "горб" на спинке. Брюки надо было брать на размер меньше, они действительно, как написано в описании к модели, скорее джоггеры (средний шов несколько занижен). Жакет дублировала прокладкой по всем правилам от Burda moden. В окат рукава вложила полоску синтепона шириной ок. 3 см и длиной ок. 20 см. Вставила маленькие подплечники.

Ткань костюмная, 100% полиэстер. Подклад у жакета и по всей длине брюк - вискоза. Можно шить из ткани и без эластана.

PS. Фото нормального размера и без обрезки головы загрузить не получилось... В чем секрет?...

Комментарии 34
  • ussurochka
    1 апр. 2019 г., 09:11:19
    Шью такой жакет. До момента вшивания рукава всё отлично. Но тут возникли сложности, на выкройке смещен средний шов рукава, он не идёт с полочкой на 3см(!!!), т.е. швы не соединяются средний с задним рельефным и на рукаве. Увидеть это не сложно, просто приложите 25 деталь к 34 (но кто мог подумать!!!) Рукав как будто от другой модели, но и сразу мне не понравился, пузырчатый какой-то, скроен явно с дефектами. Хотела выкроить рукав сама, но ткани уже не хватает. Я в шоке!!! Шью всю жизнь по Бурде, такого еще не встречала!?
  • Lenchik-27Khab
    11 апр. 2019 г., 14:51:11
    ussurochka, у меня шов рукава и рельефный шов спинки полностью совпали, я даже и не заметила, что на техрисунке шов рукава несколько выше. Такая "нестыковка" часто встречается в моделях бурды, и это нормально, я думаю. Но вшивая рукав, я не обратила на это внимание, он у меня втачался идеально, и никаких пузырей нет вовсе (размер брала 38). Я очень довольна выкройкой!
  • Галинна
    29 янв. 2019 г., 09:01:27
    Очень красивый костюм. Сшито идеально! Меня заинтересовала книга по шитью. Попыталась найти в интернете, не получилось. Подскажите кто редактор и где купили- в магазине или через интернет и если да, то на каком сайте. Спасибо.
  • Lenchik-27Khab
    29 янв. 2019 г., 16:51:53
    Галинна, та книга, которая у меня, куплена очень давно, более 15 лет назад. Я думаю теперь эта книга выглядит так https://burdastyle.ru/eshop/knigi/burda-praktika-shitya-5-5/
  • Lenchik-27Khab
    29 янв. 2019 г., 16:55:53
    Галинна, я сравнила оглавление в книге, предлагаемой на сайте Burda со своей - совпадают, только в новой листов больше
Показать еще (29)