Вход

Жакет-куртка «Дьявол носит Prada» от ChupChup

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Тренчкот с отлетными кокетками №105 A
Тренчкот с отлетными кокетками №105 A

Добрый день! 

Да-да, я обожаю фильм "Дьявол носит Prada"! Мне кажется, что все шьющие и увлекающиеся модой и дизайном одежды должны посмотреть этот шедевр киноискусства хотя бы для эстетического удовольствия. 

В коллекции FW 2020-2021 модного дома Prada я мгновенно влюбилась в жакет-"дутик" (фото 10). Ткань нашлась не менее стремительно: трикотажная основа с водоотталкивающей пропиткой, визуально похожей на кожу. Общий расход составил примерно 2 метра основной ткани из-за брака (светлая полоса по центру), 1,3 метра подкладочной ткани.

Выкройка 105 из Burda 02'2019, брала 38 размер, на один размер больше своего для оверсайз эффекта. Горловина, плечи, рукава сели хорошо, задний средний шов и боковые швы заужала на 3-4 см. Добавила шов ниже талии, клапаны карманов, сами карманы не делала - побоялась испортить ткань и добавить лишний объём. Все детали проклеены дублерином, добавлен один слой изософта100 г/кв.м, подплечники.

Жакет шился долго и муторно, потрепал мне нервы знатно. Но результат того стоит, конечно. Ношу с огромнейшим удовольствием: чувствую себя в нём дорогой во всех смыслах женщиной. На подиуме жакет был представлен с кожаным ремнём на талии - я чаще всего так же надеваю. Без ремня жакет выглядит не менее эффектно. При ветреной погоде поднимаю лацканы, воротник, сверху набрасываю шарф - и мне тепло :) Жакет прекрасно миксуется с разной одеждой и обувью от спортивного до классического стиля.

На фото юбка по выкройке 119 из Burda 01'2019, представлена в Галерее выше.

Комментарии 21
Показать еще (16)