Вход

Жакет для золотой осени от оксюморон

В этом году у нас выдалась теплая красивая осень. А я уже давно поняла, что на такую погоду у меня не хватает длинного жакета, чтобы носить его с брюками и удобной обувью. Незадолго перед этим я перебирала запасы ткани и ругала себя за накопления хомячьих запасов. Складывать просто уже некуда.  Решила сшить жакет полностью из запасов. Хотела пуговицу купить красивую, но и тут обошлась.

Ткань ждала своего часа 30 лет. Твид из классной шерсти советского производства. В 1988 г. я сшила из него юбку-тюльпан. Была хороша:  с тонкой талией и широким поясом. А для жакета никак не могла подобрать модель. А тут в журнале ШИК №4 жакет, который захотелось воплотить(№11) Подкладки подходящей не было, зато лежал кусок гранатового цвета подкладочного шелка. Приложила - понравилось.На рукав пошли остатки искусственной замши, из которой сшита капсульная коллекция в моей галерее.

Планировала носить с джинсами, но лучше всего подошли штаны, купленные летом. Жакет теплый невероятно.

Осень в Калининграде - это полный восторг.

Комментарии 20
  • Lovvy
    25 окт. 2018 г., 02:27:57
    Очень симпатичный жакет!!! Видно, что ткань качественная и теплая!!! А осень в Калиниграде чУдная!!!
  • оксюморон
    26 окт. 2018 г., 14:08:15
    Lovvy, Спасибо, Любочка! Рада, что заглянули.
  • liseenok
    24 окт. 2018 г., 21:47:37
    Оксана, очень понравилась Ваша обновка! Образ получился современный, динамичный, удобный. У меня тоже есть ткани, дооооолго ждущие идеального попадания. У Вас всё отлично сложилось! И гранатовый подкладочный шёлк впечатлил, тем более с этими брючками. Фотографии из осеннего Калининграда радуют глаз. К нам в Москву пришла серая осень.
  • оксюморон
    24 окт. 2018 г., 23:43:10
    liseenok, Спасибо, Татьяна. Кстати, после того как я сшила жакет, захотелось, чтобы он выглядел как магазинная вещь. Я придумала небольшие фишки. На левом рукаве и на боку справа внизу (там на одной фотографии немного видно) я приклеила на "паутинку" кусочки замши и пришила бронзоподобные украшения со стразиками, который спорола с других брючек. Так же я оформила и прорезную петлю.
  • liseenok
    25 окт. 2018 г., 08:14:04
    оксюморон, Оксана, теперь разглядела! ЗдОровские фишечки! И жакет через рабочий монитор ещё краше, чем дома с телефона.
Показать еще (15)