Вход

Жакет «Благородная олива» от Julietta Vizer

В этой работе соединила многие из тех принципов обработки, которыми овладела за последний год. Знаю, что некоторые элементы можно еще усовершенствовать, поэтому буду работать в этом направлении в следующих подобных моделях жакетов.

Итак, очень интересный жакет по классическому крою – почти прямой, с английским воротником, карманами в рамку с клапанами (можно заправить внутрь), вытачки уходят в линию рамки кармана, шлица сзади, ложные шлицы на рукавах.

В оригинальном и ярком цвете этот кашемировый жакет смотрится крайне стильным. Такое вот модное ретро получилось.

Поскольку в компании с узкими брючками это будет костюм, я решила немного поиграть с элементами и выполнила лацканы и подборты, верхний воротник и клапаны из ткани-компаньона (твид). А когда нашла пуговицы, идеально схватывающие тон, поняла – костюм будет что надо!

Подклад из вискозы саржевого плетения с лимонным оттенком как будто создан для этого жакета.

Поскольку кашемировая ткань достаточно плотная, я решила не пробивать петли, а выбрала вариант с пришивными кнопками. И получилось очень круто!

Детали:

Ткани: кашемир, твид, вискоза.

Размер: 36 (42).

Сшито с Любовью!


Комментарии 14
  • zelenaya
    1 мая 2023 г., 17:12:48
    Очень красивый костюм, работа безупречная! И мастерская у Вас яркая и жизнерадостная) Одно удовольствие от таких ярких красок!))))
  • Lanawind
    2 апр. 2023 г., 10:58:52
    Очень красивый жакет! Необыкновенный цвет, редкий. Вам очень идет! Вы такая худенькая, самое то такой прямой жакет. А какая обработка, на 5+ я залюбовалась!
  • Julietta Vizer
    2 апр. 2023 г., 14:39:16
    Lanawind, благодарю за теплые слова!)
  • Penka22
    1 апр. 2023 г., 21:49:53
    Цвет балдежный.))Горчичный))
  • Life
    1 апр. 2023 г., 11:50:51
    Уух! Какой жизнерадостный костюм вышел у Вас. Из-за цвета аж на несколько раз пересмотрела карусель. Вам очень в хорошо в нем. И сидит отлично.
Показать еще (9)