Вход

Жакет от Annatalia

Добрый день, вечер, ночь!

"Готовь сани летом, ..." - вспомнила я об этой поговорке, думая о том, что отпуск не бесконечен и что в скором времени грядет возвращение на работу, а потому мне просто необходим жакетик, желательно светлый.

Жакет выбрала не из БМ, а из другого журнальчика, оригинал прилагается. Шила в течение недели. Жакет на подкладке, но она отлетная, потому как совместить подклад и баску - это выше моих сил и умений. На баске складки приутюжила (на оригинале нет), потому что иначе они добавляли объем в талии и бедрах. Добавила клапаны вместо карманчиков. Вместо одного крючка, предложенного по модельке, поставила два.

Вроде все, спасибо за внимание!

Комментарии 8
  • Annatalia
    13 июл. 2014 г., 21:37:20
    Спасибо!
  • olgapoluektova_style
    12 июл. 2014 г., 00:33:13
    Весь образ очень хорош!
  • Annatalia
    11 июл. 2014 г., 20:04:53
    Я обычно по БМ беру 42 р-р, здесь тоже взяла 42, вроде по меркам... Но когда сметала - он на мне повис, оказался велик. Уменьшала сначала бумажную выкройку на размер, потом уже перекраивала ткань. Посадка у выкройки хорошая, просто я сначала не в свой размер попала. По этому журналу получился 40 вместо 42. Подгоняла по фигуре, добавляя/убирая из припусков.  Свела к минимуму припуски в боковых швах в области около пройм, но это из-за особенностей моего телосложения, я - "банан". Большую роль сыграла подкладка - только после того, как я ее приметала, жакет "сел", без нее не смотрелся совершенно. Плечики не 6 мм, как по рекомендациям в журнале, а что-то около 1 см. Ну и укоротила баску, иначе получался силуэт "баба на чайник". Вроде все нюансы...
    Пересмотрела фото, увидела свои "косячки".... Надо мне быть более внимательной при пошиве....
  • Nekrasova-Anna
    11 июл. 2014 г., 19:50:55
    Купила этот журнал только из-за этого жакета, но немного расстроилась, что выкройки даны уже с припусками, т.е точность этих выкроек вызывает у меня сомнения... Как Вам лекала? Как размерный ряд? На Вас сидит замечательно! Много усилий приложили, чтобы жакет посадить?
  • kovanana
    11 июл. 2014 г., 18:58:03
    Спасибо! )))
Показать еще (3)