Вход

Жакет - 4/2019 - О, силуэт, о рукава! от Babyinfiniti

Сшито по выкройке Burda

Доброго июньского утра, мир Burda!


Глядя на этот жакет мне вспоминается фраза из компьютерной игры моей юности Warcraft II - когда заканчивались ресурсы, рабочие каждый раз при попытке что-то построить говорили с надрывом: "Нам нужно больше золота!"


И этой весной-летом у меня примерно такие же чувства)))).


Выкройка влюбила в себя сразу. Простая в пошиве, но оригинальная в итоге. Пышные трендовые рукава, но при этом носибельный земной вариант. Дружелюбна к материалам - можно шить хоть из рыхлого букле, хоть из сухого габардина. Без заморочек с посадкой по фигуре. 


Шила свой 38 на 88-70-95. Вроде как неплохо, но я бы хотела примерить еще на размер больше. 


У меня синтетическое букле с золотыми пайетками. Немного жестковато, тяжеловато, колючевато, но зато блестит). Шила когда-то из него подруге платье, так понравился блеск, что купила еще 2м, хотя тактильно оно так себе.  Расход по журналу. 


Изменений в выкройку не вносила, насколько я помню (ох, уж эта привычка долго не публиковать работы, забываются детали...). Подкладка у меня отлетная по низу, закрепленная по боковым швам нитями-бридами. А еще у меня резинка одна шириной 4см, а не 2 по 2см в кулиске по низу спинки. Подкладка отлетная, потому что я не умею шить закрытые, постоянно крою подкладку шире, чем основное изделие и потом не знаю, как впихнуть ее в изделие. Отлетные для меня - спасение) Ну, и подобраться к изнанке проще, если что подкорректировать нужно будет. А резинка 4 см, потому что не было в воскресенье вечером в магазине на диване 2 по 2см))) пришлось ставить то, что было) Это мне подружка в свое время сказала: "Бери, Катя, рулонами резинку, пригодится!" Каждый вечер швейного воскресенья ее вспоминаю и благодарю) .


Смотрю на фотографии и понимаю, что самая привлекательная и фотогеничная часть жакета - это спинка. Не могу сказать, что перед прям плох, но скучен. Я думала о том, что можно было бы добавить на полочку французские рельефы, а в них - карманы. Но сама не рискнула идти против Бурды)))

Украшают  жакет и рукава. В моем буклейном варианте они вышли тяжеловатые. Напоминают мне своей формой улей, к которому лез Винни-Пух))). Но в целом, жакет гармоничный. Я люблю О-силуэт, а тут еще и О-рукава).


С брюками, на мой взгляд, смотрится лучше всего. Потом идут юбки-карандаши, а потом платья. Может быть просто у меня нет подходящих сюда платьев? ... надо подумать...)))


Теплой недели и побольше золотых лучиков!

Благодарю за внимание! Катя. 



Комментарии 29
  • ТатьянаАлиса
    22 авг. 2021 г., 19:13:04
    Отличный жакет!Не надо украшать перед,все хорошо!
  • Алина С
    6 мая 2020 г., 15:50:48
    Отличный, просто идеальный жакет! Ненужно никаких брошек, платочков и прочих пережитков прошлого! Он не скучен ни разу, рукава всё сделали, не перегружайте его. После просмотра вашего варианта решилась на него :) Надеюсь скоро поделюсь работой :)
  • shortsea
    7 апр. 2020 г., 09:00:03
    Шикарно! С удовольствием посмотрю видео на вашем канале. Случайно нашла, посмотрев жилет в журнале . Спасибо, что делитесь .
  • -Anuta-
    19 авг. 2019 г., 18:19:33
    Очень здорово у вас получилось!
  • Mariya_Masha
    23 июн. 2019 г., 12:43:56
    Катенька, жакет - прелесть, с брючками нежного оттенка особенно! А чтобы перед не смотрелся скучно и пустовато, можно оживить брошью или шелковым платочком, каким-нибудь съемным аксессуаром.
Показать еще (24)