Вход

22 года с Burda. Первый жакет от Lanazi

Всем большой привет!
Это мой первый серьёзный костюм, пошитый к собственному последнему звонку в мае 1996 года. Бурда 12 / 1995, модель 112, жакет + юбка.
Времена были сложные, носить было нечего, спасало наличие у мамы швейной машинки Чайка и проживание родной тёти, сестры отца, в Эстонии , у нас на тот момент не продавалось НИЧЕГО, и мы были просто несказанно рады любым "заморским" отрезам...
Повод для обновки был нешуточный, и мама, скрипя сердцем, выделила бежевую х/б костюмку в мелкую ёлочку, журнал взяли, как всегда, у маминой шьющей подруги. Особенно запоминающимся был этап посадки рукавов, особенно учитывая, что эту процедуру я последний раз выполняла...никогда, то у меня получился вполне носибельный костюм. Я считаю, что я выглядела на все 100 % ( не считая причёски ), этот факт подтверждён вальсом, на который меня пригласил сам директор школы ( единственное фото костюма в полный рост, а директора со спины :-))) ) !
На фото из журнала мой костюмчик справа.

Долгое время думала, что костюмчик безвозвратно утерян, но мамочка неделю назад его нашла у себя невероятным образом! Как только он ко мне попадёт - обязательно сфоткаюсь, вроде бы должна в него влезть...
Фотографий мало, но и тех бы не было, если бы не столь важное событие, тогда не было это принято.
А мой первый личный журнал Бурда был 10 / 1997 , вот из него я отшила добрую половину...
Таким образом, с Бурдой я шагаю по жизни больше 20 лет!
Всех С Праздником! С Юбилеем! Хоть у каждого он и свой!
Творческих успехов! Мира и добра!

Комментарии 41
  • Stacyco
    7 мая 2017 г., 23:25:12
    Стильный комплект, и хотя сшит по Бурде 1995 г. выпуска, актуален и сейчас. Мне вообще старые выпуски журнала больше нравятся. Раньше в них было больше разнообразных моделей, было много классических женственных силуэтов. Жаль все мамины стопки старых журналов не сохранились.
  • Lanazi
    8 мая 2017 г., 06:09:36
    Настя, спасибо за приятные слова, очень приятно! Полностью соглашусь с Вами, многие старые журналы бестселлеры! Тоже некоторые любимчики были утеряны в своё время, но сейчас это не проблема, я восстановила свою коллекцию :-)))
  • lyssia
    7 мар. 2017 г., 23:32:27
    Шикарный костюм , До сих пор удивляюсь как пережили тот период , без зарплат и пенсий , С юбилеем журнала.
  • Lanazi
    8 мар. 2017 г., 08:40:06
    Людмила, спасибо! И Вас с юбилеем любимого журнала! А сегодня ещё с нашим женским Праздником!
  • lady_olya
    6 мар. 2017 г., 15:08:47
    Прекрасные воспоминания! А от такого костюма я бы и сегодня не отказалась!
Показать еще (36)