Вход

Явленный в жестокой борьбе с фигурой от SiyukhovaAminet

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших! Представляю костюм, сшитый мною специально в ансамбль ранее показанной блузки. Брюки шились по имеющемуся годами проверенному лекалу. Жакет шила из мартовского журнала за 2017 г. Мне очень понравился технический рисунок. Отзывы о жакете были хорошие, но никто пока еще его не отшил, я первая. Фигура у меня, конечно далека от идеала, но я рискнула. Взяла выкройку 44 размера, прибавила вниз от талии по 2 см. с каждой стороны (есть фото лекал с корректировкой красным маркером). Выкроила, сметала, примеряла и слегка ужаснулась. Там, где я прибавила – село отлично, но выше … Выкройка на грудастую модель с широкой спиной. У меня ни роскошного бюста, ни спины - одни бедра с животиком. Все распорола, уменьшила в верху все детали на 1 размер, опять сметала. И так несколько раз. В конце концов довела до кондиции «терпимо», но каждую деталь переделывала по 2-3 раза. А левый рукав вметывала 4 раза. Модель рассчитана на наплечники, без них спинка провисает. В принципе, получился приличный офисный жакетик, который сочетается со многими блузками и топами. Если бы я шила второй такой же (а я не буду), то удлинила бы полочки на сантиметра 2. Наличие, хоть и небольшого, живота приподнимает низ. Но на тех, кто стройный, да еще и с грудью, жакет будет сидеть прекрасно.
Комментарии 27
  • nata_nolimitz
    12 июн. 2018 г., 19:08:48
    Ну и зря не будете, жакет отлично собирает вам фигуру, стройнит. Подплечники, косые линии и такая длина - это просто ваше все. Хотя, конечно, такие вещи не так комфортны, как мягкие по форме.
  • Uralochka
    16 нояб. 2017 г., 20:55:35
    Аминет, пропустила весной этот жакет у вас, а теперь собралась его пошить и вот решила просмотреть....а выбор то не велик. Напугали что ли народ трудностями?. Я сделала выкройку, и еще дополнительно корректировала под свою фигуру. Спинку наверное, порежу, тк приложив детали, стало понятно, что на моих бедрах будет фалдить....Но он во второй очереди, а пока в пошиве мод 108 из БМ 9\2017. А ваш жакет смотрится вполне аккуратно, разве что длины я бы добавила....но вы об этом и написали..
  • Elena_Zorya
    28 апр. 2017 г., 23:26:53
    Отличный жакет в итоге получился и спасибо за комментарии к выкройке.
  • SiyukhovaAminet
    29 апр. 2017 г., 15:24:21
    Спасибо, Елена, за оценку! Комментарии, надеюсь, кому-нибудь пригодятся.
  • Elena Leo
    28 апр. 2017 г., 21:26:07
    Аминет, прекрасный классический костюм получился!! Ох, ух эти подгонки, особенно, когда всё наугад (как в моём случае))) Зато носить вдвойне приятнее, когда знаешь, что всё идеально!! Ну, почти :)))
Показать еще (22)