Вход

Яркий Багрянец от Светлана Подлипная

Сшито по выкройке Burda

"Багрянец осени" - это называние павловопосадского платка (ППП), из которого сшита эта накидка, или жилет, или жакет без застежек. Даже не знаю, как правильно назвать. Ну,очень удобная вещь оказалась. Особенно когда на улице солнечно, но не так тепло. В кофте или пиджачке жарковато, а в нем " в самый раз". Как я уже говорила сшит он из ППП 100% тонкая шерсть, а подклад изготовлен из крепа. Сшила его ещё в прошлом году за один вечер. Ношу с удовольствием.
Из изменений в выкройке - только укоротила рукав на колько позволяла ширина лоскута. Да, забыла сказать, что изделие сшито из лоскута, а не из готового платка. Это важно! не представляю как можно резать этот шедевр (готовый платок).
Умышленно шила без застежек, так как в планах носить ещё и под поясок.
Комментарии 7
  • Светлана Подлипная
    1 июл. 2015 г., 13:53:11
    gri331, я думаю, что крепом называют ткань с особенным переплетением нитей. Вот нашла в интернете описание: Слово "креп" переводится как "шероховатый". Именно так можно описать поверхность этой ткани. За счет специальной техники скручивания нитей создается особый волновой эффект, который ценится при создании изделий и придает материалу повышенную прочность и большую усадку. Неудивительно, что креп широко используется в модной индустрии и текстильной промышленности. Но я думаю, что не всегда она состоит из натуральных волокон. Хотя, моя ткань очень приятна к телу.
  • gri331
    1 июл. 2015 г., 13:24:09
    Чудесный платок и чудесный жилет из него получился! Вам к лицу!
    Являясь страстной поклонницей сохранения натуральности, обычно ставлю на платки натуральную подкладку (хлопковую, шелковую, в самом крайнем случае - вискозную), так как  полимерный подклад нивелирует все положительные свойства основной ткани. Вы написали, что подбили жилет крепом. А что за креп?
  • АленкаКр
    30 июн. 2015 г., 21:13:58
    Хорош платочек в данном исполнении) очень красиво смотрится
  • Светлана Подлипная
    30 июн. 2015 г., 08:46:00
    Спасибо вам за хорошие отзывы. Я рада, что вам тоже нравится.
  • mysia
    30 июн. 2015 г., 00:05:48
    Светлана, прекрасный жакетик-жилетик. Скомбинируется с чем угодно, вплоть до джинсов с белой рубашкой. Вам очень к лицу такой красивый красный.
Показать еще (2)