Вход

Яркий комплект: жакет и юбка от verusha

Сшито по выкройке Burda

Девушки, дорогие всех поздравляю с прекрасным праздником весны! Желаю всем хорошего настроения и исполнения всех желаний!

Сегодня выставляю комплект из лодена. Наконец-то решилась на что-то яркое. Для верха (назовем простым словом кофта использовала 2 выкройки: Каталог Бурда 1/2019 mod 6331 и далекий журнал Бурда 1/1993 mod 139A. Юбка - простой карандаш, не помню номер. Впервые использовала лонден - влюбилась в эту ткань, так проста в работе: никакой обработки ни внутренних швов, ни низа изделия. Только хорошие ножницы. Юбку правда поставила все-таки на подклад на всякий случай. В модели 1993 года (26 лет назад) меня подкупило использование пряжки  вместо завязок, которые в случае лондена неприменимы из-за толщины.  Полочка таким образом имеет специальную форму. Так пряжка стала доминантой в этой моей "кофте".

Также эта "кофта" вполне прижилась и с весьма проблемной юбкой-плиссе, которую сшила в начале зимы (бурда 8/2017 mod 118). Для нее покупала готовое плиссе. В итоге - всего 1 шов + декоративная резинка по талии.


Спасибо всем за внимание.

Комментарии 18
Показать еще (13)