Вход

Все дело в канте! от SvetlanaCherrie

Сшито по выкройке Burda

Если в прошлом году я с интересом и осторожностью наблюдала за отшитыми и представленными на ФФ моделями костюма в пижамном стиле, то в этом сезоне я созрела для воплощения этой идеи. И хотя на одном из швейных форумов прочитала мнение некой дамы, дескать в Милане такое уже не носят, и вообще, это смехотворно и отстало, но мы не в Милане, до нашей деревни мода тока докатилась..... Долго искала подходящую тканюшку, хотелось яркий рисунок на темном фоне, но не сложилось, удовлетворилась вискозным атласом в тропических растениях.

В последний момент , буквально перед раскроем, поменяла свое мнение, захотелось свободного покроя, и получился у меня не костюм-пижама, а скорее костюм-кимоно! Так что от первоначальной идеи остались отделка кантом и карманы.

Остро встал вопрос о канте! Белый – скучно, присутсвующие в гамме ткани оттенки подобрать практически нереально, поэтому ухватилась за поперечно-сине-полосатую атласную ленту, решив, что «морская» нотка подчеркнет детали кроя и и уберет излишнюю «пижамность».

 Из изменений: увеличила вдвое ширину планки, добавила такой же ширины манжеты , и карманы. Карманы оказались лишними, но пока оставила, поношу как есть...

Выкройку брюк взяла из Бутик, что под рукой было, очень простая и широкая модель на резинке, таких полно и в Бурде .

Вот такой получился костюмчик, ношу с трикотажными топами, вообще любой белый «верх» подходит.

Будем шить осенние модели!

Комментарии 21
  • marinakurochka
    5 сент. 2018 г., 16:32:36
    Какой красивый костюм! Кимоно по этой выкройке я сшила, но до пижамного костюма и в этом году не доросла. Вы -молодец! На вас идеально смотрится!
  • SvetlanaCherrie
    9 сент. 2018 г., 00:05:00
    marinakurochka, Спасибо, Марина, за ваш отзыв! Ваш шелковый жакет просто шикарен!
  • Inessa_Bel
    2 сент. 2018 г., 15:36:54
    Как говорится,модно-не модно,но мы живем не в Милане,поэтому,если очень хочется и так нравится,значит надо носить и шить!Главное,чтобы вещь была до души и к лицу,а значит будете выглядеть в ней априори модно!
  • SvetlanaCherrie
    2 сент. 2018 г., 20:41:36
    Inessa_Bel, Золотые слова, спасибо за ваш отзыв!
  • Ольга Толстова
    2 сент. 2018 г., 15:35:40
    Жизнерадостный костюм, просто прелесть, от него так и веет морским бризом и свежим воздухом!
Показать еще (16)