Вход

Велюровый жакет и юбка-килт от _Lelik

Сшито по выкройке Burda

Сразу две мои любимые вещи. Самая любимая-юбка из настоящего шерстяного тартана хорошего качества, мне подарили отрез на День Рождения. Эта ткань не мнется ,при этом складки не теряют форму.  Взяла первую попавшуюся кокетку , выкроила 2 полотнища во всю ширину ткани и сшила их посередине (шов сзади) ,складки заложила по всей ширине ткани и просто смотрела величину запаха, как больше нравится. То есть расход- 2 длины юбки. Из аутентичных элементов-шотландский килтпин и самодельная застежка с коваными пряжками. Вещь супер удобная и просто не понимаю, как без нее обходилась раньше, теплая, легко комбинируется, юбка с запахом очень удобна.

Жакет шила не помню сколько лет назад, наверное, когда журнал вышел, из остатков велюра, ничего не меняла, размер 36. Мне очень нравится носить его на топ, на фото с теплым пуловером-это уже впритык, жакет очень миниатюрный и узкий. Потом добавила верхнюю пуговицу т.к иначе он сверху распахивается и смотрится как 106 B на модели. До этого никогда жакеты не шила, он не идеален но все равно-очень его люблю.

Комментарии 8
  • наТОЧКА
    1 апр. 2022 г., 16:01:00
    Очень красиво!!!! Жакет-классный! Образ Вам очень идёт!!!
  • _Lelik
    1 апр. 2022 г., 23:15:35
    наТОЧКА, благодарю)
  • Evfalia
    31 мар. 2022 г., 20:14:17
    Вам очень идёт этот наряд. В журнале жакет казался нелепым, а тут всё так гармонично. Нравятся все Ваши изделия: они современные и в то же время самобытные.
  • _Lelik
    31 мар. 2022 г., 22:14:03
    Evfalia, от души благодарю)
  • RedFoxStory
    31 мар. 2022 г., 05:18:07
    Какой необычный и красивый комплект! Его хочется рассматривать!))) Особенно детали! А еще здорово, что обе вещи очень выразительные, но прекрасно сочетаются как друг с другом, так и явно с другими базовыми вещами!)
Показать еще (3)