Вход

Валяный жилет с кружевным принтом от Julia_Kozyreva

Сшито по выкройке Burda

Дорогие коллеги!

Сегодня я хочу презентовать вам одну из моих последних работ. Я уже давно не делала одежды, тем более полноценной...   потому что я экспериментирую с принтами на готовом войлоке. Тренируюсь на снудах и шарфиках. Но это - уверенное закрепление пройденного материала на жилете. Жилет очень простой формы - это прямоугольник с дырками для рук. Для него я тоже сделала макет, чтобы понимать лучшие пропорции - длины, запАха, высоты воротника. Это же просто - пять минут всего и готово. Зато уже на дорогой ткани и, тем более, войлоке будет 100% результат. На последнем фото вы видите готовый сваляный жилет (это не макет, а готовое, но неокрашенное изделие)  А на основных фото - уже отпринтованное мною изделие. Это ручное окрашивание, никакая не типографская краска и красители высочайшего качества. В данном варианте это Dupont, но можно использовать и любой другой краситель. Лично я давно люблю Jaquard acid dyes. Им я крашу уже несколько лет.

По поводу жёсткости войлока. Он, безусловно, может быть жёстким и колючим. Но я использую материалы исключительного качества. Здесь у меня меринос 14.5 микрон пр-ва Италии. Это чуточку толще кашемира (у кашемира тонина 13 микрон) Верхним слоем я пустила маргиланский шёлк. Это тончайшая вуаль, я его использую для придания жемчужного мерцания поверхности войлока.  

Комментарии 6
  • KotyaMotya
    8 апр. 2018 г., 11:57:26
    Очень красиво!!!
  • Julia_Kozyreva
    9 апр. 2018 г., 18:15:48
    Наталья , благодарю!
  • varfalameev73
    8 апр. 2018 г., 09:52:35
    жилет шикарен!!!! даже через монитор передается его пластика, шикарный состав и роскошь)) очень понравился!!! совершенно кутюрная штучка))
  • Julia_Kozyreva
    9 апр. 2018 г., 18:15:37
    Катажина Варфаламеева, спасибо )) Состав и вправду роскошный ) Люблю отличные материалы !
  • irinabeletskaja
    8 апр. 2018 г., 08:49:02
    Ощущения можно передать одним словом - ВОСТОРГ!!!!
Показать еще (1)