Вход

Удачный симбиоз тканей от К-сана

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня и хорошего настроения. Сегодня я к вам с жилетом из ноябрьского номера. Лежали у меня два лоскутка: один сукно около 40 см и обрезки шерстяного букле от костюма. Как говорят и сшить что-либо мало, а выбросить жалко ))) у меня такого добра накопилось немало. А тут такая любопытная выкройка. Вместо меха пошло букле, остальное - сукно. Выкройку пришлось укоротить на 5 см. Да и боковую часть пришлось делать сшивной из двух деталей. Надеюсь, что геометрия изделия от этого не пострадала. Размер брала 36 ( - 1 от своего обычного), припуски швов отстрочены на 2 мм в край. Внешние срезы и проймы ничем не обработаны, отстрочены двумя строчками на 2 и на 7 мм в край для стабильности. Жилет хорошо вписался в мой повседневный гардероб. Спасибо всем за внмание.
Комментарии 18
  • Olga-A
    21 нояб. 2016 г., 17:46:00
    С праздником Вас, Оксана! Очень понравились Ваши последние обновки! Жилет какой универсальный! Шью его сейчас, правда, до примерки еще не дошло, но я свой размер выкроила, теперь побаиваюсь результата))
  • К-сана
    21 нояб. 2016 г., 17:53:27
    Спасибо за поздравления и отзывы. Не бойтесь, просто Ваш будет немного оверсайз - он и в журнале очень свободный )))
  • afonea
    21 нояб. 2016 г., 14:57:17
    С профессиональным праздником вас! Замечательная утилизация. Я когда этот жилет в журнале увидела, тоже подумала в моих обрезках покопаться))))
  • К-сана
    21 нояб. 2016 г., 15:00:43
    Спасибо за поздравления! В обрезках иногда столько всего находится - и шьется из них интереснее ))
  • EleZi
    21 нояб. 2016 г., 10:40:22
    Как удачно я заглянула к вам, Оксана! Даже не заметила этот жилет в журнале. Хотя, последнее время, я журналы только покупаю, а шью из старых выпусков: так уж выходит!) Жилетик-то какой славный получился, а главное, и у меня целый сундук с бооооооольшими лоскутами остатков, а в них и мех и лоден и что душе угодно ... пойду пороюсь, хоть удовольствие получу! Бахаствооо;))) пересмотрю!!!
Показать еще (13)