Вход

Теплый жакет оверсайз цвета антрацита от Ольга Тютелова

Сшито по выкройке Burda

И вновь лоден и букле. Лоден на флисе, шился как песня. Выкройку брала из Бурды 9/2008 модель 116. Изменила воротник, сделала цельнокроенный, на рукавах добавила отвороты и карманы стали накладными. Смущали пуговицы в два ряда, при моем небольшом росте объемный жакет еще и двубортный сразу расширял меня на несколько размеров. Не мудрствуя лукаво пришила пуговицы сбоку в один ряд /кто мне хозяин/. Дублировала весь жакет тонкой пластичной клеевой, но зону спущенной проймы в районе шва не стала клеить, чтобы рукав в этом месте не топорщился. Подклад простеган с флисом. Жакетик получился очень теплым и пластичным, ношу с удовольствием. Из остатков сшила шляпку к жакету.
Другие работы автора
Комментарии 8
  • Punica
    17 окт. 2019 г., 14:59:59
    Жакет отличный , выглядит дорого .Но , на мой взгляд , пуговицы пришиты слишком часто , есть правило , каким должно быть гармоничное расстояние между пуговицами , в зависимости от их размера - для пальто от 2 до 4 диаметров пуговицы .
  • Ольга Тютелова
    16 янв. 2018 г., 16:47:30
    malala, спасибо за комментарий. Согласна на счет пуговиц. Уже отпорола через одну. Петли предусмотрительно метала тоже через одну, потому как долго не могла определиться с пуговицами.
  • Mari Sha
    12 янв. 2018 г., 12:56:18
    Красивый комплект получился. А мне и в два ряда пуговицы понравились).
  • Ольга Тютелова
    12 янв. 2018 г., 18:50:27
    Mari Sha, благодарю Вас за добрые слова. Мне тоже пуговицы в два ряда больше нравятся, но ни как не для моего роста, к сожалению.
  • zinella
    12 янв. 2018 г., 09:08:41
    Потрясно, очень элегантно. Шляпка отдельное восхищение, сразу обратила на нее внимание. А тут еще и самостоятельный пошив... здорово
Показать еще (3)