Вход

С Днем учителя, или сюртучная пара от SiyukhovaAminet

С Днем учителя сердечно поздравляю всех! Мне с учителями в жизни повезло, много отличных людей в этой профессии попались на моем пути.
Сегодня показываю костюм, который намеревалась сшить к 1 сентября. Но не вышло: сначала было очень жарко, а потом - очень много работы.
Выкройка старая, из журнала Бутик "Зима-2000-2001". По ней шила два жакета, один сносила до дыр и выбросила, второй показываю в конце презентации. Выкройка очень хорошая, дает хорошую посадку за счет центрального шва на спинке и нагрудных вытачек, которые смоделированы наискось. (Хотела вставить рисунок в текст - не получилось, вставила в презентацию).
Сделала следующие изменения: Срезала плечики на 1.5 см., в бедрах расширила на 1.5 см., отказалась от карманов, нижнюю пуговицу подняла на 4 см., укоротила рукав на 4 см., немного сузила отлетной воротник. Брюки шила по старой проверенной выкройке., но немного заузила к низу.
Закончила сюртук только сегодня, поэтому он еще не выгулян. Прилично сочетается с многими моими блузками и топами, шарфами и водолазками. Надеюсь, костюм в деле покажет себя хорошо.
Всем отличного настроения и хороших учителей для наших детей и внуков! А учителям - талантливых учеников и большую зарплату!!!
Комментарии 34
  • Елена arvovna
    7 окт. 2017 г., 02:21:18
    Аминет! Мои поздравления и с праздником, и с таким отменным приобретением!!! Сюртук - это тебе не просто жакет, у него свой статус! И вы выглядите в нем очень статусно, настоящий профессор, да еще и шьющий!!! Сюртук бывал и у меня лет так 15 назад, очень его любила, а сшит был в комплекте с МЧП и одной длины...
  • SiyukhovaAminet
    7 окт. 2017 г., 17:47:30
    Спасибо, Елена Арвовна! Этот сюртук у меня первый и случайный. Раскроила не задумываясь по выкройке, увидела, что длинный. Примерила - понравилось. Подумала - пусть будет сюртук. Мне кажется, с МЧП сюртучок отлично сочетается. Но не буду шить, т.к. очень не дружу с колготками (аллергия на синтетику) и с обувью проблемы - на мою ногу в щиколотке никакие сапоги почему-то не застегиваются. Пусть все меня любят в штанах.
  • Gellena
    6 окт. 2017 г., 21:26:11
    Примите поздравления с профессиональным праздником! Учиться и учить- особый дар! Пусть Ваш труд по достоинству оценен! Очень достойный сюртук, настраивает на деловой лад! Всегда с удовольствием носила брючные костюмы, правда все покупные были)
  • SiyukhovaAminet
    6 окт. 2017 г., 23:07:04
    Спасибо, Елена, за поздравление! Да, учить не легко, но учиться-то еще труднее. Мне нравится моя работа. Но рукоделье позволяет немного отвлечься и отдохнуть от любимой работы.
  • Uralochka
    6 окт. 2017 г., 16:30:26
    Аминет, примите и мои поздравления, хоть и припозднилась я с ними! Мне ваш образ понравился! Строго, солидно! Коралловый жакет очень хорош! Представила его с белыми брюками...
Показать еще (29)