Вход

Розы в шоколаде. от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Задумала сшить этот жакет сразу, как увидела. Вернее, мне понравилась идея, а увидев выкройку, решила использовать более приталенную, т.к. квадратные жакеты мне не идут (один такой уже перекочевал в гардероб дочки) http://burdastyle.ru/fotoforum/palto-nakidki/kvadratnyy-zhaket--5355/ Но выкройку, как ни смешно, взяла ту же самую:)
Изменения: укоротила верх на ширину планки, добавила длины после планки, изменила вырез горловины, добавила горизонтальную планку на рукаве, вертикальную, соответственно, убрала. Жакет без застежки, поэтому приталивание не очень видно, но оно очень даже присутствует (выкройка с рельефами на переде и спинке). Ткань верха - джинс с принтом чайные розы, невероятно четким, основной фон коричневый, поэтому компаньен был выбран в тон фону - коричневая костюмная шерсть. Об этом уже пожалела - ткань ужасная: колется, мнется невероятно, рыхлая, скучная! Но у меня цель - уничтожение запасов. Подборт жакета выкроен из основной ткани и, даже несмотря на выметанный кант, сбоку видна светлая полоска. К жакету сшито платье из ШИК, на подкладке. Но носить его с жакетом невозможно ( и вообще может не буду его носить), хотя выкройка неплохая, там интересные рельефы (фото есть).

За время пошива так устала от коричневого цвета, что даже не хотелось фотографироваться , две недели висел комплект в шкафу. Это, наверное, самый нелюбимый мой цвет. Повешу пока опять в шкаф. Может, к весенне-летнему сезону соображу к нему что-нибудь светленькое (в тон розочкам).

Девочки, номер выкройки поставила того жакета, который вдохновил (вдруг кто-нибудь захочет приталенный).
А использовалась выкройка:
Журнал: Burda 4/2008
Выкройка №: #104 A-2
Комментарии 10
  • y__neskladovae
    15 окт. 2014 г., 22:42:38
    Спасибо, Наталья!
  • vasilissa09
    14 окт. 2014 г., 23:16:55
    симпатиШный комплект!
  • y__neskladovae
    14 окт. 2014 г., 21:19:55
    Нелли, спасибо, а я от него чуть в депрессию не впала:) Элина, согласна с вами в том, что об отделке стоит задуматься, про бисер интересная идея, спасибо! Юля, я с джинсами не ношу, просто больше было не с чем ( ну или примерять ни с чем не хочется пока)Хотя, конечно, с джинсами неплохо, просто я собой недовольна, сейчас на диете. А легкая юбка - это идея! Вобщем, подумать есть о чем:) Ольга, действительно, и рыжий можно попробовать! Спасибо! Вот за что я люблю наш сайт! Столько идей мне подкинули! Даже отношению к жакету изменилось в оптимистичную сторону:).
  • shemaxi
    14 окт. 2014 г., 21:18:37
    Интересный жакет! И с джинсами смотрится неплохо.
  • Helga50
    14 окт. 2014 г., 20:56:13
    Алла, и жакет понравился и платье. Две совершенно самодостаточные вещи. Если есть в гардеробе Что-то рыжего цвета, попробуйте с жакетом примерить.
Показать еще (5)