Вход

Пробник от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! 

Этот жакет из сентябрьского номера сразу зацепил - интересный крой, большие карманы, отсутствие застежки и сочетание цветов и фактур - что-то новое, свежее и вдохновляющее. Нашла на него красивую рогожку и жаккард, а пока сшила пробник из фактурного шерстяного трикотажа, который скучал на балконе три года. 

Выкройку купила на немецком сайте, взяла размер  36-42 (соответствует моим меркам), немного добавила длины, так как вещь планировалась для прогулок прохладным утром. Для удобства отдельный пояс заменила на резинку на спинке, а полочки запахиваются при помощи репсовой ленты, вшитой в боковые швы. 

Пошив супер простой, надо только проклеить уголок цельнокроенного рукава полностью, до бокового шва,  (на фото) так как разрезать придется близко к шву (в журнале рекомендуют дублировать район 4х4 см). 

Раскладку специально сфотографировала. На изделие нужно две длины, если из одной ткани, если из двух, то на полочку добавить 20 см. Подкладка вискоза с хлопком, уместилась в 1,5 м со швом на спинке. Если без шва, то нужно так же две длины. 

Желаю всем вдохновения! 

Комментарии 62
Показать еще (57)