Вход

Жакет «Почти как в журнале» от OlesjaKodina

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, мастерицы! В инстаграм этот жакет показала уже две недели назад, а вот до фирменного сайта никак не добралась))) Исправляюсь!

 Жакет поразил моё воображение ещё в анонсе. Ещё не купив журнал (а я всё же предпочитаю журналы, а не электронную выкройку. Это как электронная книга. Те же буквы, те же слова в любимых книгах, но самые любимые - на полках). Так вот. Ткань на жакет покупала ещё даже до выхода журнала. А такое со мной случается очень редко. Вымучила продавщиц в магазине. Бегали с ними со штуками ткани от одной полки к другой, но, думаю, результат того стоил. А, ещё из клетчатой ткани сшила брюки. Из того же номера. Их покажу тоже. При случае. 

Особых проблем при пошиве не возникло. Кроме рукава. Он сломал мой мозг. Такой рукав я шила впервые и никак не могла сообразить-как, куда, каким образом притачать эту хитрую деталь!? Почему метки стоят именно там? Зачем она такая длинная? Помог муж. С первого взгляда  подсказал и всё сразу стало на свои места. 

 Жакетом очень довольна. Правда, носить его пока некуда. Ну, ничего. И это пройдёт.

Всем добра!

Комментарии 33
  • Mandarinka
    1 окт. 2020 г., 10:53:54
    Жакет просто СУПЕР! Шью сейчас данную модель...Мучаюсь с вшиванием рукава((( на стадии: С каждой стороны единой строчкой стачать боковые срезы и нижние срезы рукавов (контрольная метка 6). Припуски швов обметать и разутюжить. При стачивании этих деталей ( по контрольным меткам) получается либо спинка длиннее переда; либо при уравнивании по низу рукава и спинки с полочкой какой-то лишний "отрезок" в области проймы в месте соединения рукава и полочки. Как Вы справились с этой задачей? ПОМОГИТЕ! ))))
  • OlesjaKodina
    1 окт. 2020 г., 13:49:48
    Mandarinka, Ответила вам в личку) ))
  • ТатьянаАлиса
    17 апр. 2020 г., 05:18:06
    Крутой жакет!Ткани подобрали идеально!
  • OlesjaKodina
    17 апр. 2020 г., 09:07:00
    ТатьянаАлиса, Спасибо! Не зря продавцов замучила)))
  • ElenaBovt
    17 апр. 2020 г., 01:51:09
    Прекрасный жакет! И по стилю вам идет, несомненно.
Показать еще (28)