Вход

По мотивам Шанель от OksanaRiga

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, ФФеюшки!
Хочу показать вам жакетик по мотивам Мадам, который я сшила для дочери подруги. Девушка высокая, стройная, молодая....но нужен был формальный и в то же время не скучный жакетик. Прообразом послужил шанелевский жакет , но ткань была куплена другая и внесены некоторые коррективы в выкройку.
Ткань - двусторонний жаккард с объёмными шерстяными нитями и довольно "плоскими" люрексовыми. Из-за "повышенной сыпучести" ткани все срезы сразу же пришлось обработать оверлоком. От подкладки отказались сразу и все швы были спрятаны под горячо мною любимые кружева. В итоге изнанка смотрится нарядней лицевой стороны :-)
Жакетик пришёлся "ко двору", носится активно уже с начала весны и даже попал "в телевизор" в одном из роликов социальной рекламы.
Комментарии 9
  • ниТка
    10 сент. 2017 г., 12:12:56
    Здорово! Великолепный жакетик! Сидит как влитой! И девушке очень хорошо подходит по образу! Кружево беру на заметку, раньше только низ изделия так обрабатывала.
  • OksanaRiga
    28 авг. 2017 г., 20:53:11
    Девочки, спасибо за высокую оценку! Ближе кружева уже не покажу, жакет у хозяйки, да и ткань такая тёмная, что фотографируй-не фотографируй всё равно плохо видно.
  • Sizula
    29 авг. 2017 г., 15:34:42
    Подскажите, как корректировали выкройку))) Жакет очень хорош!!!
  • OksanaRiga
    29 авг. 2017 г., 16:14:15
    На сколько я помню, никак не корректировала специально, только по мелочам на фигуре на примерке.
  • aya777
    28 авг. 2017 г., 19:01:39
    Жакет зачетный! Очень понравился очень практичная и красивая вещь получилась.
Показать еще (4)